изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяДизайн квартиры
     
 

Шторы как элемент интерьерного дизайна

 
 

В дизайне интерьера базовыми понятиями являются органичность и завершенность. Даже самая незначительная деталь должна гармонично «вплетаться» в общий облик помещения, создавая присущий только ему индивидуальный стиль. Шторы в разработке дизайна играют одну из ведущих ролей, ведь это именно то, что привлекает внимание при входе в помещение.

Времена, когда в каждом доме на окнах висели практически одинаковые портьеры, давно прошли. Сейчас подобрать этот элемент декора можно не только для квартиры, но и для отдельной комнаты – огромное разнообразие моделей позволяет купить шторы недорого, в полном соответствии с дизайнерским решением помещения. Существует великое разнообразие видов штор, и каждый из них является уникальным произведением искусства.

Классические шторы

Классический вариант исполнения портьер до сих пор остается одним из самых популярных. Данное стилевое направление способно любому интерьеру придать благородный вид. Классические занавеси могут дополняться фантазийными ламбрекенами, создающими дополнительный простор для возможностей дизайна.

Французские шторы

Этот вид занавесей вызывает в памяти богато украшенные банкетные залы и дворцы. Французские шторы – это подходящий вариант для тех, кто тяготеет к вычурному стилю рококо. Портьеры формируются из ровных секций, образованных полукруглыми ровными складками ткани.

Шторы-«кафе»

Портьеры в этом стиле используются в том случае, если необходимо скрыться от посторонних глаз, при этом не перекрывая световой поток. Для данного декоративного элемента нужно карниз для штор купить в любом салоне тканей. Карниз крепится на желаемой высоте створки окна. Шторы-«кафе» могут изготавливаться из плотной или прозрачной ткани.

Японские шторы

Японские шторы выбирают ценители лаконичности и минимализма в интерьере. Этот вид занавесей представляет собой тканевые вертикальные панели, двигающиеся по направлению оконного карниза. Используются для декорирования больших оконных проемов.

Австрийские шторы

Эта штора представляет собой полотно, заканчивающееся книзу густыми полукруглыми складками, что придает ей изящный и изысканный вид. Австрийские портьеры уместны в классическом решении интерьера, они придают ему живость, легкость и неповторимый шарм.


 

 
 

Другие новости о строительстве:
 
19-05-2011, 16:25    Просмотров: 2342