изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяДизайн квартиры
     
 

Правила расстановки мебели в ванной

 
 

Правила выбора необходимой мебели, а также создания интерьера каждый человек устанавливает сам для себя. Ванная - такое место, где интерьер должен радовать всех домочадцев. Какая была мебель для ванной комнаты несколько десятков лет назад? Маленькие комнатушки с зеркалом и парой полочек? И если чаще всего размер помещений остался без изменений, то подход к обустройству сейчас совершенно другой. Если верить статистике, у трети россиян на данный момент установлена специализированная мебель для ванной.

Специальные изделия не только могут украсить помещение, но и сделают его более стильным и современным, создадут индивидуальный дизайн. Продукция современного мебельного рынка легко разделяет пространство комнаты на функциональные зоны, что позволяет его более эффективно использовать. Помимо этого, во всевозможных тумбочках и шкафчиках удобно хранить вещи, которые не предназначены для всеобщего просмотра. Комната имеет более опрятный вид, когда баночки с медикаментами, тюбики зубной пасты, грязное белье, а также другие мелочи скрыты за дверцами.

Во время выбора мебели особое внимание стоит обращать на материал, из которого она создана. Поскольку не все компоненты могут выдерживать скачкообразные условия в виде повышенной влажности и температуры. Обычные деревянные или эмалированные изделия не подходят. Поэтому мебель должна создаваться из эстетичных и влагостойких материалов. При этом мебель для ванной должна удовлетворять требованиям удобства, практичности и простоты ухода. Наиболее предпочтительными материалами считается влагостойкие ДВП и ДСП, покрытые защитным слоем специальной эмали и грунтовки. В качестве декоративной облицовки зачастую используют шпон из натурального дерева или влагоустойчивую краску.

Современная мебель для ванной комнаты имеет достаточно широкий выбор: начиная от типовых ванн и до шикарных коллекций для просторных комнат. Для таких помещений можно найти любой стиль: от классики до минимализма. Наибольшим спросом пользуются различные шкафы-пеналы, тумбы с раковинами, зеркала и навесные шкафчики.
 
 

Другие новости о строительстве:
 
26-04-2012, 23:55    Просмотров: 2053