изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо
Новости

Гидравлическая тележка
Ликвидация ООО
Какая фасадная «одежка» лучше: к вопросу необходимости наружного оформления и выбора типа отделки
Брусчатка и тротуарная плитка: популярные виды дорожных покрытий
Котлы для домашней системы автономного отопления
Строим экологически чистый дом
Несколько доводов в пользу сооружения собственного бассейна
Покраска потолка с помощью краскопульта
Изготовление трафаретов Москва
Натяжные потолки
Цвет и рисунок натяжного потолка
Профнастил от завода Сталь ТД
Особенности строительства дома
Дизельные генераторы
Особенности использования шаровых кранов Ситал
Итальянские деревянные входные двери и гаражные ворота от Silvelox и их преимущества
Как возводятся бани из клееного бруса
Выбор газонокосилки: на что обращать внимание
Водостоки обеспечат эффективный отвод талых и дождевых вод
Автокран


 

     ГлавнаяОтделочные работы
     
 

Шторы как непременный элемент дизайна

 
 

Трудно себе представить комнату в современном доме, в которой окна не будут в ночное время закрываться шторами. При этом шторы, помимо того, что защищают нас от света фонарей и любопытных глаз прохожих ночью имеют еще одно функциональное назначение – они дополняют дизайн комнаты, делая его завершенным, в случае удачного выбора.

Первое, на что следует обращать внимание – это, конечно же, цвет. Так как шторы обладают довольно большой площадью, то гарантировано притягивают к себе взгляд любого зашедшего в комнату, поэтому использование экспериментальных цветов в данном случае недопустимо. Оптимальным вариантом будет выбор доминирующего цвета, однако можно и остановиться на второстепенном цвете, особенно, если это синий цвет. В любом случае, двух- или трехцветные рулонные шторы использовать рекомендуется только в особенных случаях, когда экспериментальный дизайн разрабатывается профессионалами.

Выбрав цвет, следует подумать о рисунке, который будет вышит на шторах. Однотонный вариант смотрится слишком серьезно и хорошо подходит для кабинетов, однако для спальни и гостиной лучше подбирать шторы с рисунком. Наилучший вариант – это подобрать рисунок, сочетающийся с обивкой мебели и обоями. Если же и то, и другое является однотонным, то следует остановиться на нейтральном варианте – традиционных квадратиках и кружочках, расположенных друг от друга на большом расстоянии.

Окончательно выбрав понравившуюся модель на витрине магазина, необходимо представить ее или проверить, если есть такая возможность, на вашем окне. Особенностью штор является тот факт, что они собираются в складки, поэтому следует позаботиться о том, чтобы и в таком состоянии они смотрелись красиво. Складки, в основном, зависят от способа крепления, и здесь трудно себе представить что-то лучшее, чем шторы на люверсах. Люверсы – это колечки, которые продеваются на одном расстоянии друг от друга в штору, и благодаря которым она гладко и быстро передвигается по перекладине.

Ориентируясь на красоту и сочетание с другими элементами интерьера, не стоит забывать и о надежности. Чтобы шторы не порвались, они должны быть сделаны из прочного материала и надежно закреплены, для чего к слову, неплохо подходят те же люверсы. Ну и конечно, с ними нужно обходиться бережно, не допуская появления затяжек и периодически стирая их, ведь грязные пятна и затяжки могут испортить даже самый совершенный дизайн.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
20-04-2012, 14:03    Просмотров: 1492