изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяДачный ответ
     
 

Из чего строят дачи

 
 

Есть ли такие городские жители, которые не мечтают о том, чтобы иметь собственный дом где-то подальше от шумных центральных улиц, поближе к лесу, полям и какому-нибудь водоёму? Наверное, таких людей нет. И поэтому спрос на строительство загородных домов стабильно растёт в последнее время. Это значит, что по основному закону рынка, рождается и соответствующее предложение. Так, сегодня многие строительные фирмы готовы приняться за воздвижение дачи или целого коттеджа. И они предлагают своим заказчикам разные варианты домов.


Так, сегодня загородные дома могут строиться из различных материалов. И их будущим хозяевам стоит выбирать лучшие варианты, чтобы потом жить в чудесном доме, отвечающем всем запросам и личным требованиям. В качестве основного материала можно предпочесть современные керамзитобетон или газобетон (прочные, недорогие и лёгкие материалы), а также классическое дерево (одним из основных недостатков которого является низкая пожаростойкость) или натуральный камень и кирпич. В каждом варианте есть и свои преимущества, и свои недостатки. Так, например, дача из кирпича и камней будет прекрасным решением. Она простоит буквально в течение столетий, отлично защитит от мороза, будет чудесно выглядеть как снаружи, так и изнутри. Но при этом данный вариант достаточно дорог, так как и сами материалы, и работы с ними стоят немалых денег.


Именно поэтому для строительства дач стали часто применяться такие материалы, как газобетон. Они ощутимо дешевле, но при этом обладают практически теми же прочностными характеристиками, что и сам бетон, раствор которого и является основным компонентом данных материалов. При этом за счёт особенных технологий, при помощи которых производится газобетон, снижается плотность строительного материала. А это находит отражение и в стоимости самого газобетона и в затратах на воздвижение из него загородных домов. Недостатком такого варианта может стать только не слишком хороший внешний вид постройки. Она выглядит типовой, неоригинальной, будто бы собранной из огромных деталей конструктора. И это не слишком хорошо.


Поэтому до сих пор часто люди предпочитают строить дачи из дерева. Они считают, что железобетонные изделия должны находить применение в других областях, а когда речь идёт о том, чтобы создать загородный красивый и комфортный дом, стоит выбирать натуральные материалы. В целом такая позиция оправдана, но единственным минусом тут является возможная недолговечность загородных построек из дерева. Поэтому данный вариант применяется не всегда, несмотря на свою эстетичность и относительную дешевизну.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
15-06-2011, 02:01    Просмотров: 1669