изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяДачный ответ
     
 

Почему деревянный дом лучше

 
 

Секрет деревянных домов заключается в их натуральности. И не нужно быть специалистом в области строительства, чтобы прийти к этому умозаключению. Если пожить некоторое время в деревянном строении, а потом зайти в кирпичное, то разница почувствуется сразу же. И дело здесь не только в уровне комфорта. Сама атмосфера деревянного дома благоприятным образом влияет на здоровье его жильцов. Дерево – один из тех материалов, который умеет «дышать». Получается, что если человек живёт здесь, то он дышит по-настоящему. Что касается зданий из кирпича или бетона – сырья, приготовленного руками человека, то в них атмосфера совершенно другая. Так или иначе, но бетон и кирпич содержат определённое количество химических веществ. Древесина же – полная их противоположность, так как она полностью природный продукт.


Когда кто-то говорит о том, что дерево непрочно, он показывает свою некомпетентность. Если строить по всем правилам, то строение может простоять сто лет и даже больше. И не важно что это – сборные дачные домики или беседки, бревенчатые дома или каркасные. Многие будут отговаривать от строительства, аргументируя тем, что древесина – легковозгораемый материал. Совсем упускать из виду этот момент, конечно, не нужно. Однако и отказываться от деревянного шедевра на собственном участке тоже не стоит. В конце концов, сегодня придумано немало специальных составов, с помощью которых любому строению из этого материала можно придать необходимую огнестойкость. Кстати, для здоровья человека и животных они абсолютно безвредны. Практических преимуществ у древесины, конечно, не отнимешь. Однако не только этим она ценна. Наверное, ни один материал в мире не сможет сравниться с деревом в плане красоты. Узоры, созданные самой природой, не идут ни в какое сравнение с теми орнаментами, которые может создать кирпичная кладка. Благодаря этой текстуре каждый деревянный дом, даже построенный по одному и тому же проекту, становится непохожим на другой.


Когда строим беседку на дачном участке, зачастую ограничиваемся собственными силами. При возведении дома, одной парой рук не обойтись. И вообще непрофессионалам в этом дело лучше не лезть. Гораздо выгоднее воспользоваться услугами бригады рабочих. Они произведут все необходимые работы в гораздо более короткие сроки и на качественном уровне. Конечно, их помощь будет не бесплатной. Но лучше заплатить и преспокойно жить в доме, построенном профессионалами, чем переплачивать потом, исправляя собственные ошибки, допущенные из-за отсутствия опыта.


Даже строительство дачных каркасных домов, которое является более простым, следует поручать только специалистам. Только это будет являться гарантией того, что строение прослужит долгие годы.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
13-05-2011, 09:39    Просмотров: 1689