изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяВсе о стройке
     
 

Строительство в Швейцарии – может быть проще купить готовое?

 
 

Любой здравомыслящий человек понимает, что гораздо проще и дешевле, при прочих равных условиях, построить себе жилье самостоятельно. Ведь в такой ситуации придется оплачивать лишь расходы на возведение здания. А ремонт может учитывать все пожелания владельца.

Но швейцарское законодательство в этом плане является непреклонным.
Если квартира в Швейцарии кажется излишне расточительным способом потратить свои сбережения, то можно попробовать приобрести подходящий участок земли и построить на нем подходящий особняк. Однако, придется учитывать несколько очень важных моментов.

В первую очередь, это соответствие здания общему стилю, в котором возведены соседние дома. То есть, человек не должен испытывать легкого шока, подходя к конкретному объекту, как это зачастую бывает на родных просторах. Где старинные особняки запросто соседствуют с новомодными коробками из стекла и бетона, а затем плавно переходят в настоящие замки, копирующие средневековые постройки.

При этом, не стоит забывать, что окружающий ландшафт также имеет очень важное значение. Нельзя строить таким образом, чтобы дом «превалировал» на общем фоне гор. Такой проект попросту не получит одобрение у соответствующих инстанций.

Самое интересное и замечательное правило касается получения разрешения у соседей, имеющих строения неподалеку. Если хотя бы один из них посчитает, что ему будет неудобно следить за восходом солнца или любоваться окружающей панорамой, то решать подобные споры приходится в судебном порядке. А тянуться разбирательство может не один год. Конечно же, можно прийти к мировому соглашению, но, учитывая богатство населяющих страну людей, стоимость вопроса будет измеряться в существенных суммах.

И, наконец, не нужно забывать про требования экологов. Учитывая, что для многих людей понятие - квартира в Женеве, ассоциируется с потрясающе чистым воздухом и прекрасной природой, то неудивительно, что все процессы строительства здесь жестко регламентированы. Все работы, загрязняющие окружающую среду, попросту запрещены.

Теперь становится понятно, почему большая часть владельцев швейцарской недвижимости все-таки предпочитает покупать готовые объекты. Это существенно проще, а иногда еще и дешевле. Ведь не каждый согласится ждать несколько месяцев, а может быть даже и лет, чтобы иметь похожий с соседями домик. Точно такой же можно купить безо всяких проволочек чуть дороже. Но зато отдыхать в нем можно будет уже сейчас.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
11-08-2011, 16:27    Просмотров: 1462