изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяИнтересные статьи
     
 

Как построить правильный дом

 
 

Как построить правильный дом


Большинство людей подвержены моде на строительство коттеджей. И главным критерием в выборе проекта дома становится красота и дизайн. Но заказчики порой даже не представляют себе, какие сложности могут возникнуть при строительстве здания по выбранному проекту. Есть определенные ограничения, учитывать которые просто необходимо.


Например, район, в котором будет проходить возведение коттеджа, направление, стиль, материалы.

Если человек уже приобрел участок для строительства, что нужно учитывать при постройке? Во-первых, проект. Если этот проект ваш собственный, и вы планируете возводить дом, исходя из индивидуальных предпочтений, могут возникнуть затруднения и проблемы, которые можно было бы легко решить, будь проект в руках у специалистов.


Нужно учитывать при выборе проекта социальную структуру, окружение, соседей. Если это район, в котором все дачные дома эконом-класса, продать свой дворец вам будет очень сложно, практически невозможно. Но хуже всего то, что проект дома может не учитывать особенностей климата, различий в почве. Использование проекта для южных областей в Подмосковье может привести к непоправимым последствиям. Ну, увидел человек проект такого коттеджа и захотел его построить. А не учел, что дом, например, в Подмосковье должен иметь кладку в 2,5 кирпича. В противном случае теплоэффективность здания станет недостаточной. Исправить ошибку на начальных этапах гораздо легче, чем позже. Потому что фундамент для дома южной области и средней полосы разительно отличается и достроить стены просто не представляется возможным.


Стоит внимательно отнестись к требованиям относительно высоты потолков (она должна быть определенной), количеству санузлов (не менее одного на этаж). Еще один недостаток, который учитывается при строительстве коттеджей по индивидуальному проекту - просчеты в выборе стиля и дизайна будущего жилья. Даже если вам очень нравится определенный стиль, например, хай-тек или «сэндвичная» технология, эти варианты проектов дома заведомо могут оказаться проигрышными.


Если вы запланировали строительство дома по собственному проекту, отнеситесь к оформлению документов со всей серьезностью. Оно должно быть полным, грамотным, своевременным. Получите свидетельство, которое удостоверяет ваше право собственности на участок, постановление администрации о том, что вам разрешают проектировать и строить. Нужна выкопировка из генерального плана, которая должна соответствовать градостроительной документации. Также потребуется градостроительное заключение, если градостроительная документация по каким-либо причинам отсутствует. Еще необходимы топосъемка участка и его прилегающей территории, проектная документация. Собрав все документы, можно приступать к строительству дома.


 
 

Другие новости о строительстве:
 
27-09-2011, 22:41    Просмотров: 1700