изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяВсе о стройке
     
 

Аспекты сделки с недвижимостью

 
 

Если Вы решили заключить договор купли-продажи недвижимости, то должны быть готовы к тому, чтобы внимательно проанализировать все его аспекты. Ведь именно пристальное внимание во многом будет способствовать Вашей дальнейшей финансовой и имущественной безопасности. Ни для кого не станет откровением утверждение о том, что многие мошенники стремятся к тому, чтобы обогатиться за чужой счет. В этом контексте недвижимость является отличной возможностью обогатиться.


Аспекты сделки с недвижимостью


 Итак, на какие аспекты договора следует обратить внимание? Во-первых, главным компонентом сделки является не ее форма, название, а содержание. Во-вторых, обращать внимание следует на предмет сделки. Так, в предмете договора должно быть четко указано, что одна сторона передает или обязуется передать в собственность объект недвижимости, а вторая сторона обязуется принять данный объект и оплатить оговоренную в сделке денежную сумму. Необходимо отметить, что важно обращать внимание на то, что употребляться в сделке должен именно термин "собственность", а не просто "владение". Принципиальная разница, в данном случае, состоит в том, что при передаче права владения на квартиры Электростали, например, право собственности сохраняется за передающей стороной. Владелец права владения получаешь исключительно право фактически обладать объектом, но ни в коем случае не определять дальнейшую юридическую судьбу объекта.

Другими словами, если Вы вдруг решите произвести отчуждение своей квартиры, то сделать это не сможете. Ключевым моментом, который отличает право собственности от иных вещных прав, является то, что у собственника имеется еще и право распоряжения вещью, в том числе и право владения. Данные правомочия и являются выражением права собственности. К ним также приобщается правомочие пользования объектом. Данные правила распространяются не только на сделки купли-продажи недвижимости, но и в отношении всех объектов.


 Другим важным аспектом сделки отчуждения недвижимости является ее индивидуализация. Другими словами, Вы должны сделать все, чтобы иметь точные сведения относительно объекта недвижимости. Главным характеризующим критерием в данном случае является его кадастровый номер. Например, в договоре купли-продажи Вы прописали, что приобретаете квартиры Ногинска, однако не указали, какие именно. В конечном итоге Вам подсунут совсем не то, в отношении чего Вы договаривались устно. Таким образом, может возникнуть спор и еще будет неизвестно, на какую сторону встанет судебная инстанция.

Другим немаловажным аспектом договора купли-продажи недвижимости является клаузула относительно правовых обязательств. Другими словами, визуально объект недвижимости в полном порядке, а Вы готовитесь стать его фактическим владельцем. Однако, спустя некоторое время выясняется, что квартира или дом благополучно находятся в аренде у банка. Таким образом, за не исполненное обязательство бывший хозяин недвижимости получает отчуждение той квартиры, за которую Вы уже заплатили деньги. Таким образом, Вы останетесь и без средств, и без жилья.


 

 
 

Другие новости о строительстве:
 
26-07-2011, 01:08    Просмотров: 1849