изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяВсе о стройке
     
 

Материалы, используемые при изготовлении металлопластиковых окон

 
 

Сырьем для производства металлопластиковых окон является поливинилхлорид (ПВХ), представляющий собой порошок белого цвета. Промышленное производство ПВХ началось более 80 лет назад. Тогда для изготовления поливинилхлорида использовались уголь, известь и поваренная соль. С тех пор технологический процесс претерпел много изменений. Для  изготовления ПВХ в современных условиях используют этилен и поваренную соль. Этилен получают при переработке нефтепродуктов.

Сам по себе ПВХ не является конструктивным материалом. Поэтому пластиковая масса, применяемая для изготовления профиля, содержит дополнительные добавки. В качестве стабилизаторов используются соединения свинца, цинка, кадмия, олова, бария. Пластификаторы повышают пластичность. Антипирены служат для защиты от огня и замедляют горение. Смазки увеличивают текучесть. Модификаторы повышают прочность.

Стеклопакет – одна из частей металлопластикового окна. Стеклопакет состоит из нескольких стекол, разделенных герметичными камерами. От качества стеклопакета зависит качество всего окна. В настоящее время на рынке представлено достаточно фирм, специализация которых изготовление, монтаж и ремонт стеклопакетов.

Поскольку профиль из поливинилхлорида (ПВХ) обладает невысокой жесткостью, его армируют. Благодаря этому он сохраняет свою геометрию, не подвергается деформациям и выдерживает большие нагрузки. В качестве армирующего материала обычно используют оцинкованную сталь, реже алюминий. В профиле есть специальные камеры, куда устанавливаются металлические вкладыши для придания конструкции большей жесткости. Таким образом, внутри окна создается металлический каркас. Форма и толщина стенок металлического вкладыша могут варьироваться в зависимости от профиля. Толщина составляет от 1,2 до 3 мм. Недавно появилась новая тенденция – усиление ПВХ профиля при помощи стекловолокна. Стекловолокно обладает лучшими теплоизолирующими свойствами, конструкция получается легче. Помимо этого, использование стекловолокна позволяет исключить из технологического процесса ряд операций, что упрощает производство.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
12-07-2011, 10:16    Просмотров: 1544