изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяСтроительство домов
     
 

Обустройство санузла в загородном доме

 
 

Современные удобства на даче – это уже давно не туалеты во дворе. Обустроить современный санузел на даче сейчас не представляет никакой проблемы, а смысл в этом есть – согласитесь, удобство и комфорт никогда не будут лишними ни для хозяев, ни для их гостей.


Что нужно учесть при выборе и покупке оборудования


Бытовая сантехника бывает двух категорий: для личного пользования и для гостей. Сейчас на рынке представлены разные модели: от самых простых до сложных и многофункциональных, поэтому выбор оборудования для дачи – ответственная задача. Если есть такая возможность, лучше выбирать сантехнику с мастером, который впоследствии будет ее устанавливать. Обращать внимание следует, прежде всего, на материал, из которого изготовлена сантехника, на производителя и отзывы о его продукции, а также на срок предоставляемой им гарантии. Есть смысл покупать все вместе, так как магазины обычно дают хорошую скидку на оптовые покупки. Самая лучшая продукция, как правило, импортная: итальянская, немецкая, польская, но есть и сантехника отечественного производства, ни в чем не уступающая заграничным моделям. Иногда на распродаже или в дни праздничных скидок в специализированных магазинах, например, в Мире Сантехники, можно приобрести хорошую технику по приемлемой цене. Но лучше на этом не экономить – и тогда сантехника на даче гарантированно прослужит вам долгие годы.


Особенности сантехники для дачи


Еще до похода в магазин следует определиться с планом работ по установке сантехнического оборудования. В частности, решить, что именно будет приобретаться: душевая кабина или ванная, унитаз или биотуалет, какие необходимы трубы, смесители и т.д. Оборудование для дачи имеет свои определенные особенности, и требует достаточного внимания при покупке и установке. Например, устанавливать дачный унитаз с прямым сливом не имеет смысла, если санузел будет в доме – отлично подойдет стандартный унитаз. Выбирая смеситель, желательно знать, какова жесткость воды в скважине на даче. При повышенной жесткости оптимально использовать вентильные смесители, которые, к тому же, и относительно недороги. А разве можно обойтись в загородном домовладении без бани? Прекрасная домашняя баня может получиться из душевой кабины, оснащенной генератором пара. Конфигураций душевых кабин великое множество: простые и сложные, угловые и стандартные. Сегодня можно обустроить на даче настоящий спа-центр – все зависит только от возможностей: технических и финансовых.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
14-03-2013, 11:36    Просмотров: 2116