изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяСтроительство домов
     
 

Критерии выбора окон ПВХ

 
 

На сегодняшний день поставить в квартиру окна ПВХ стало самым популярным решением. Объясняется это, в первую очередь, их прекрасными эксплуатационными характеристиками. В отличие ото «старой-доброй» деревянной рамы, такие окна не пропускают шум и холод, легко моются и закрываются. Однако чтобы наслаждаться всеми вышеперечисленными характеристиками, необходимо серьезно подойти к выбору таких окон. Что же следует учесть в первую очередь?


Прежде всего, нужно точно знать, в какую комнату вы собираетесь устанавливать выбранный стеклопакет. Если, например, окна выходят на застекленную лоджию, то вовсе нет смысла тратиться на пятикамерный стеклопакет, который – напротив – будет уместен для установки в спальню или зал, окна которых выходят на шумную трассу.


Нужно учитывать, что окна пвх – это, прежде всего, защита от шума и холода, и чем больше у них камер – тем надежнее будет такая защита. Хотя из этого правила есть и своеобразные исключения. Например, существуют однокамерные стеклопакеты, стекло которых является незкоэмиссионным. Другими словами, в него добавляются атомы серебра, что позволяет повысить уровень теплоизоляции в помещении до весьма высокой степени (такие стеклопакеты вполне могут конкурировать с двух- и даже трехкамерными аналогами), однако их шумоизоляционные характеристики все таки проигрывают по сравнению с вышеуказанными вариантами.


Еще один момент, который непременно следует учесть, выбирая стеклопакеты, - это качество фурнитуры и самого профиля. Если говорить о профиле, то желательно выбирать его с шириной более 6 см (идеальное решение для наших широт), а количество камер – от трех и более. Также перед покупкой стеклопакета необходимо проверить, насколько плотно он закрывается, поскольку в случае наличия зазоров и щелей количество камер и ширина профиля уже не будут играть никакого значения – в квартире будет и холодно, и шумно при таком некачественном окне.


Помимо этих основных характеристик, можно учесть и дополнительные, а именно: наличие защиты от проникновения ультрафиолетовых лучей (тонированные стекла), наличие противовзломной системы, декоративное оформление и т.п.


Если же вы учли всю вышеизложенную информацию и приобрели качественный и надежный стеклопакет, помните, что его установкой должны заниматься только опытные специалисты, поскольку в случае неправильного монтажа все преимущества выбранного вами товара могут быть сведены на нет.


 

 

 
 

Другие новости о строительстве:
 
20-02-2013, 10:36    Просмотров: 2016