изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяСтроительство домов
     
 

Строительство бассейна в доме

 
 

Строительство бассейна в доме


Приступая к строительству загородного коттеджа, важно правильно разработать проект и учесть все нюансы. В современном комфортном доме можно реализовать многие возможности. Устроить спортзал, спланировать зимний сад и даже спроектировать плавательный бассейн на первом этаже или в цокольном помещении.



Желание иметь бассейн в доме вполне осуществимо, если заранее вызвать специалистов, которые проведут необходимые инженерно-геологические исследования, определят уровень протекания грунтовых вод и характер почвы.



Лучше поручить строительство бассейна в доме проверенной компании, которая наработала опыт в данном направлении. Для того чтобы бассейн был безопасным и прослужил долгие годы, все работы по строительству, фильтрации и установке оборудования должны быть проведены качественно.



Строительство бассейна подразумевает несколько этапов: проектирование, строительство, установка оборудования. На этапе проектирования важно правильно выбрать место расположения, определиться с размерами и формой бассейна. Продумать дизайн и подсветку, подобрать нужное оборудование. Непосредственно строительство бассейна неотделимо от работ по проведению коммуникаций. Здесь главное правильно - соблюсти технологический процесс и выбрать качественные материалы.



Бассейн – это сложное гидротехническое сооружение, включающее системы водоснабжения, фильтрации, вентиляции и водоочистки. Поэтому оборудование для бассейнов должно подбираться тщательно, с учетом мощности, размера и типа сооружения.



От того, насколько качественно отфильтрована вода, зависит прозрачность воды в бассейне. Насосы, находящиеся в фильтроблоках, могут быть как самовсасывающимися, так и центробежными. Для подогрева воды используется теплообменник или электронагреватель. Для подсветки бассейна дизайнеры предлагают оптоволоконные светильники или герметичные подводные прожекторы. Такие осветительные приборы должны отвечать повышенным требованиям безопасности.



Любой бассейн периодически нуждается в очистке и профилактике. Крытый бассейн, в отличие от расположенного под открытым небом, не требует больших затрат на поддержание чистоты. Установка ультрафиолетовых и озоновых систем очистки воды позволит обеззаразить ее современными методами, не прибегая к хлорированию.



Качественно смонтированное оборудование сделает ваш бассейн настоящим оазисом отдыха. И даже в холодное время года вы сможете плескаться в теплой воде, не выходя из собственного дома.



Информация предоставлена компанией «АкваХолд»

 
 

Другие новости о строительстве:
 
1-03-2012, 00:10    Просмотров: 1845