изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяСтроим сад
     
 

Из какой породы дерева построить загородный дом?

 
 

Технология деревянного домостроения становится все более популярной и востребованной в нашей стране. Причем, те горожане, которые решили построить коттедж из дерева, чаще всего отдают свое предпочтение сосне. Это обусловлено тем, то данная порода древесины наиболее доступна по цене. Помимо этого, сосна обладает прекрасными эксплуатационными характеристиками, такими как высокая прочность и плотность, стойкость к растрескиванию, износостойкость, легкость. В доме, построенном из сосны, будет уютно и комфортно. А для того, чтобы благоприятная обстановка в жилье не была нарушена внешними факторами, стоит подумать об установке генератора. Тем более, что цена автономных генераторов достаточно невелика.

Если сравнивать сосну с другими породами дерева, то этот материал будет уступать лишь по некоторым параметрам. Например, дуб имеет более высокую устойчивость к истиранию, кедр – более высокую стойкость к гниению, а лиственница обладает несколько большей прочностью. Но стоит отметить, то кедр, дуб и лиственница тоже уступают сосне по некоторым показателям качества. При этом их стоимость гораздо выше. Если же вы отдадите предпочтение загородному дому из сосны, то сможете сэкономить значительные средства. На них можно будет купить автономных генератор. Сейчас продажа бензиновых генераторов в нашей стране набирает все более стремительные обороты, так что вы без труда сможете выбрать устройство, отвечающее всем вашим требованиям.

Качество древесины во многом зависит от места ее произрастания. Наиболее ценным материалом для строительства загородных домов и коттеджей признана сосна, произрастающая на севере. Примите во внимание этот момент при планировании строительства.

В нашей стране в строительных целях чаще всего используется сосна гибкая и сосна обыкновенная. Сосна гибкая может достигать 20-25 метров. Эта порода древесины обладает прекрасными механическими свойствами, она мягкая и легкая. Сосна обыкновенная произрастает в Бурятии, Коми, Архангельской области. Такая древесина имеет прекрасные механические свойства и великолепно поддается обработке.

Помимо сосны в строительстве загородных домов часто используется лиственница, ель, белый тополь, пихта, осина, береза, лиственница. Самое главное для застройщиков, чтобы коттедж прослужил как можно дольше, и чтобы в нем было комфортно и уютно. Однако, вы должны понимать, что обстановка в жилье будет зависеть не только от строительного материала, но и от его внутреннего оформления и технического оснащения. Последнее время все больше жителей поселка покупают автономные генераторы. Вы тоже можете приобрести подобное оборудование, тем более что цена дизельных генераторов более чем приемлемая.

Что касается выбора древесины, отдавайте предпочтение породам, которые обладают такими качествами, как высокая плотность и прочность, легкость, низкая сучковатость, стойкость против гниения, невысокая твердость, высокая колкость, стойкость к растрескиванию.

Если вы хотите, чтобы загородный дом прослужил вам долго, то предельно серьезно отнеситесь к выбору подрядчиков. Ведь показатель долговечности жилья зависит не только от качества строительного материала, но и от профессионализма рабочих, которые занимались его возведением. Компанию-подрядчика можно найти по рекомендации друзей или родственников. Однако, попросите представителя фирмы показать вам проекты, над которыми они работали. Большое значение имеет и репутация фирмы-подрядчика, поскольку все застройщики хотят видеть завершенный дом в оговоренные сроки и вы, скорее всего, - не исключение.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
4-03-2011, 17:28    Просмотров: 1964