изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяСтроим сад
     
 

Переливание крови животным

 
 

В далекие древние времени лекари использовали кровь для лечения животноводческого строя. Такое лекарство, по утверждению древних медиков, помогало животным лучше всех остальных веществ, бывших в то время в постоянном употреблении. Даже великий Гомер писал о том, что легендарный боец по имени Одиссей поил кровью тени подземных миров, дабы возвратить их к жизни в полном и прямом сознании. Гиппократом были даны рекомендации больным, которые испытывали трудности с психикой и эмоциональной сдержанностью. Данные по лечению этим методом просматриваются в сочинении Плиний и Цельсы.

Такой процесс как: переливание крови животным сегодня применяется крайне редко и только в строго лабораторных условиях под контролем ветеринарного эксперта. О переливании крови животному может идти речь в сложной ситуации при неизлечимом заболевании, связанным с проблемами кровеносной системы собаки или кошки. В независимости от животного класса, процесс переливания происходит только по одному методу, путем использования соответствующих препаратов, специальных средств индивидуальной защиты и других компонентных приборов.

Употребление крови животного человеком в лечебных целях прописывалось военными медиками из древней Греции и Египта, где для этих целей держали огромные стада овец, баранов и многих иных животных. В древнегреческих архитектурных композициях осталось множество данных о крови, которую пили перед боем выдающиеся войны. Один из древнегреческих царей легендарного имени Константин, который страдал прокаженной болезнью, принимал кровяные ванны, веря в чудесное их действие, благодаря которому его должна была покинуть проказа навеки вечные.
 
 

Другие новости о строительстве:
 
4-03-2011, 16:39    Просмотров: 1625