изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяСтроим сад
     
 

Профилированные мембраны для дренажа

 
 

Во время проектирования здания повышенное внимание стоит уделить дренажу фундамента. Именно от того будет ли, реализован пристенный дренаж, зависит долговечность эксплуатации сооружения. Пристенный дренаж может быть выполнен с использованием различных материалов. Одним из них является профилированная мембрана.

Профилированная мембрана - это дренажное полотно, которое изготовлено из полиэтилена высокой прочности, плотности, обладающее высокой устойчивостью к нагрузкам. Применение профилированной мембраны для гидроизоляции фундамента, подвала, для пристенного дренажа, создание гидроизолирующей подушки для фундамента, а также для создания «зеленой кровли», повсеместно.

Профилированные мембраны для дренажа

Благодаря своему строению профилированная мембрана способна выдерживать большие нагрузки, при этом нагрузка распределяется равномерно. Это достигается за счет того, что на поверхности профилированной мембраны в большом количестве расположены выпуклости в форме усеченных конусов. Расположены они диагонально, это позволяет перегибать профилированную мембрану, и за счет этого полотно будет плотно прилегать к защищаемой поверхности.

Профилированная мембрана – это рулонный материал, при производстве которого используют высокопрочный полиэтилен. Профилированная мембрана может иметь двух- и трехслойную структуру. Также к профилированной мембране может быть приварен слой геотекстиля (нетканое полипропиленовое полотно). Геотекстиль не подвержен гниению, воздействию грибков, плесени, грызунов и насекомых. Геотекстиль является фильтрующим элементом, и не пропускает мелкие частицы грунта.

Профилированные мембраны с геотекстилем имеют высокие оценки профессионалов для проведения работ по гидроизоляции дома, и дренажа фундамента.

Профилированная мембрана является химически стойким материалом и способна защитить дом не только от воды, но и от тех агрессивных химических элементов, которые могут в ней присутствовать. Это связано с тем, что производят профилированные мембраны из высокопрочного полиэтилена, который является устойчивым к воздействию кислот и щелочей. Также использование профилированной мембраны способно избавить сооружение от таких проблем как прорастающие корни растений, гниль, плесень, различные грибковые поражения.

Для защиты фундамента профилированная мембрана является проверенным средством, она надежно защитит и гидроизолирует фундамент сооружения, а так же его стены от воздействия влаги. Благодаря тому, что профилированную мембрану можно использовать на вертикальных и горизонтальных поверхностях.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
3-03-2011, 01:17    Просмотров: 1924