изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяСтройматериалы
     
 

Преимущества вентилируемых фасадов

 
 

Не комфортно, как правило, в жару ощущали себя те, кто находился в помещениях, которые построены по традиционным технологиям. Тут спасала система кондиционирования, которая работала, чуть ли не круглосуточно.

В строениях с монтированным устройством вентилируемых навесных фасадов, где предусмотрено технологией естественное вращение воздуха снаружи стен, положение было в корне другим. Температура внутри помещения была ниже с вентилируемыми фасадами, нежели в строениях без вентилируемых фасадов. Именно в этом заключается одно основное преимущество технологии вентилируемых фасадов с эффектом воздушного зазора. Специалисты неоднократно говорили об этом эффекте, но это все основывалось всего лишь на теории. Сейчас он получил этому эффекту практическое подтверждение.

Помимо этого, использование навесных фасадов на наружных стенках здания носит и существенно экономический характер. Рассматривая ситуацию со стороны температурного режима, соответствующего показателям, которые характерны для климатического пояса, то монтаж системы вентилируемых фасадов снаружи здания позволяет не только сэкономить на вентиляции зданий, но и, в особых случаях, отказаться вовсе от системы кондиционирования. Когда температуры близки к максимальным, навесные вентилируемые фасады помогут снизить расходы на обогрев и охлаждение до сорока процентов. Это выражено в снижении затрат на электричество.

Учитывая тот факт, что с каждым годом тарифы на электричество растут, подобная технология утепления поможет собственникам сэкономить ощутимые суммы на расходах эксплуатации зданий. Следовательно, в подобных условиях может быть значительно снижена арендная плата площадей. В конечном результате наличие вентфасадов и для арендаторов может стать главным фактором при выборе площади посредством низкой арендной стоимости, представительного внешнего вида строения и работы комфортных условий.

Преимущества вентилируемых фасадов


Для владельцев квартир наличие на доме вентфасада тоже имеет ряд преимуществ. Одной из которых является опять же летняя жара. Тысячи жителей во многих крупных городах, купившие кондиционеры из-за жары, нарушили закон, предписывающий согласование монтажа систем кондиционирования на фасаде здания. Как показывают оценки специалистов, расходы на подобное согласование очень велики. К сожалению, данных, есть ли среди таких жителей, жильцы новостройки с вентилируемыми фасадами, нет. Тем не менее, учитывая выше сказанное, вполне вероятно, что жители домов с вентилируемыми фасадами в группу нарушителей не попали.

Технология отделки фасадов зданий устройством вентилируемых навесных фасадов в странах СНГ появилась не так уж давно, пятнадцать лет назад. Данная зарубежная технология является новой областью строительства. Анализируя нынешнее состояние рынка трудно не заметить, что на нем есть немалое количество производителей навесных вентилируемых фасадов и куда большее количество фирм-продавцов тех или иных видов облицовочных материалов.

Учитывая условия нестабильного экономического положения и спада на общем строительном рынке, некоторые проблемы использования навесных вентилируемых фасадов обострились. Наша компания производит подконструкции из оцинкованной, а также нержавеющей стали для вентилируемых навесных фасадов, на основании опыта мы рассматривает некоторые из них более серьёзно.
 
 

Другие новости о строительстве:
 
2-12-2011, 01:07    Просмотров: 1500