изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяСтрой новости
     
 

Сооружение быстровозводимых ангаров

 
 

В настоящее время, когда необходимо сочетать быстроту возведения сооружений с их качеством и надежностью, все более популярными становятся быстровозводимые сооружения.

Особе место в ряду таких строений, занимают быстровозводимые ангары. Они являют собой каркас, выполненный из металлоконструкций, для обтягивания которого используют специальную пленку или обкладывают сэндвич-панелями. Сооружение быстровозводимых ангаров осуществляется по типовым проектам. Такие проекты разрабатывают компании-производители, выпускающие конструктивные детали для ангарных помещений. Отличия в типовых проектах соответствуют виду ангаров.

Применение быстровозводимых ангаров возможно во всех промышленных и сельскохозяйственных отраслях. Именно это обеспечивает подобным сооружениям такую популярность. Например, помещения ангарного типа могут использоваться в качестве зернохранилищ. Здесь же могут быть установлены зерносушилки. Также ангары широко используются в качестве складских помещений, таможенных терминалов и т.п. Выполненные из металла ангары применяют для производственных и ремонтных работ, как укрытие.

Сооружение быстровозводимых ангаров, как и традиционных, осуществляется на фундаменте. Но, в отличие от обычных, быстровозводимые не требуют специальных строительных материалов или углубленного, строящегося «на века» фундамента. Это объясняется тем, что металлоконструкции, составляющие основу быстровозводимого ангара, выполняются из прочного материала, благодаря чему имеютповышенную устойчивость. Кроме того, каркас из металлоконструкций легко монтировать и демонтировать, для этого не требуется больших усилий, привлечение большого числа техники и рабочих. И еще одним безусловным достоинством металлоконструкций, при помощи которых происходит сооружение быстровозводимых металлических ангаров, является их чрезвычайное удобство транспортировки, для этого не требуются особые условия осуществления погрузки-разгрузки и перевозки.

Строительство ангаров по быстровозводимой технологии обладает целым рядом достоинств:
- быстротой сборки независимо от погодных условий и времени года;

- экономической выгодой;
- незначительными расходами на устройство фундамента;
- пожаробезопасностью;
- широкой цветовой гаммой панелей для сооружения кровли и стен.

При сооружении быстровозводимых ангаров требуется много меньше затрат, связанных с последующей эксплуатацией, монтажом и демонтажем негабаритного оборудования, перепрофилированием помещений, строительством, проектированием. Этим они выгодно отличаются от капитальных сооружений, что делает такие сооружения все более и более востребованными.

Порой быстровозводимые здания относят ошибочно к временным сооружениям. Но, как показывает практика, каркасные здания ни в чем не уступают сооружениям, возведенным из традиционных материалов. А такие современные решения, выполненные с применением легких стальных тонкостенных конструкций, превосходят традиционные по целому ряду параметров, что обеспечивает им растущую популярность и у строителей, и у потребителей.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
16-03-2011, 09:55    Просмотров: 1847