изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяФасад дома
     
 

Тротуарная плитка

 
 

На сегодняшний день самым востребованным из всех дорожных покрытий является плитка в виде брусчатки или тротуарных блоков. По ней мы ходим ежедневно, посещая торгово-развлекательные центры, офисы и другие здания с частой посещаемостью. Наиболее часто мы ходим по тротуарной плитке в парковых зонах, скверах и учебных заведениях.

Широчайшую популяризацию это покрытие обрело в сфере дачных поселков, где большинство жителей активно используют его в обустройстве своих участков. С помощью садовой плитки можно обустроить дачный участок с минимальными, а главное доступными финансовыми средствами.

В Москве тротуарная плитка лежит на каждой улице городского значения, ведь с экономической точки зрения она является одним из самых выгодных дорожных покрытий. Следует отметить, что стоимость квадратного метра этого покрытия в несколько раз ниже стоимости обыкновенного асфальта или бетонных плит.

Причем это относится не только к себестоимости самой плитки, но и к технике, которая при асфальтовой укладке активно используется рабочими. Для того чтобы вымостить несколько сотен квадратных метров тротуарной плиткой, не нужно никакого оборудования и уже тем более существенных материальных затрат.

При разбитии плиточного блока, он с легкостью заменяется в ходе быстротечного ремонта с полной заменой выпавшего или разрушившегося элемента. Благодаря этой особенности метод укладки этой плитки является самым простым, как в эксплуатационном, так и материальном отношении. Главным достоинством тротуарной плитки, как уже было сказано выше, является её незначительная стоимость и практически ничем не ограничивающийся ассортиментный ряд в рисунках и других вариациях исполнения.
 
 

Другие новости о строительстве:
 
30-01-2011, 23:24    Просмотров: 1904