изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяСтрой новости
     
 

Вступление в СРО

 
 

Итак, прошло уже больше года с момента введения в России института саморегулирования в одной из самых ответственных областей деятельности – в строительстве. Уже можно с уверенностью сказать, что саморегулирование – работает. Созданы десятки СРО, в которые вступили тысячи строительных организаций. Лицензии ушли в прошлое.


Так что же важно знать о СРО?


  1. Вступление в СРО в строительстве, проектировании, изыскательской деятельности, энергоаудите обязательно для всех компаний осуществляющих свою деятельность в данных областях, если виды проводимых ими работ перечислены в соответствующих перечнях видов работ в законодательных актах регулирующих деятельность таковых организаций.

  2. Допуск СРО выдается компании на определенные виды работ. При этом у компании должны быть специалисты с необходимой квалификацией и в достаточном количестве.

  3. Компания вступает в СРО с целью получения допуска к нужным видам работ, при этом она платит: вступительный взнос (если таковой ,предусмотрен в СРО), взнос в компенсационный фонд, членские ежемесячные (либо ежеквартальные, либо ежегодные) взносы. Взнос в компенсационный фонд оплачивается 1 раз на всем протяжении нахождения организации в СРО.

  4. Правление СРО вправе вводить дополнительные требования для членов СРО, не предусмотренные законом, с целью повышения качества выполняемых ими работ.

  5. В некоторых СРО, среди членов, проводится распределение подрядов.

Как оказалось, институт саморегулирования в строительстве избавил компании от бюрократических барьеров, создал среду для общения между членами СРО, стал основой для получения компаниями дополнительных заказов и т.д. Сейчас уже не слышны так громко голоса противников этого явления, как год назад. Скептиков стало меньше, а число сторонников возросло. Компании ощутили на себе все плюсы, позаимствованного из-за рубежа, явления.


Компания "Апрель", долгое время работающая на рынке оказания услуг по подготовке и сопровождению документов для организаций, вступающих в СРО, подобрала для своих клиентов самые выгодные предложения от ведущих саморегулируемых организаций России. Проконсультироваться по вопросам вступления в СРО и получения допуска Вы можете по телефону: 8-800-100-6747, звонок с любого тел. РФ - бесплатный.
 
 

Другие новости о строительстве:
 
5-03-2011, 16:47    Просмотров: 1929