изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяСтрой новости
     
 

Полимерная гидроизоляция

 
 

Большой выбор гидроизоляционных полимерных составов, имеющихся на сегодняшнем рынке, обусловлен разнообразием самих полимеров. Поэтому потребители имеют возможность выбирать между латексными, полиуретановыми и акриловыми мастиками. И, кроме этого, существуют составы на основе композициий полимеров.

Чем хороша полимерная мастика, в чем ее преимущества Достоинств у этого вида гидроизоляции немало. И среди главных – ее свойство создавать монолитное эластичное покрытие, гарантирующее надежную гидроизоляцию. Резиноподобный слой хорошо защищает конструкции от проникновения влаги. К другим плюсам полимерных составов можно отнести их разнообразную цветовую гамму, которая легко достигается путем добавления соответствующего красящего пигмента перед нанесением ее на поверхность.

Область применения полимерных составов обширна и позволяет с уверенностью называть их универсальными. Мастики на полиуретановой основе успешно используются для целей гидроизоляции кровель, резервуаров, бассейнов, бань и душевых, санузлов. Акриловые мастики находят применение там, где необходимо обеспечить гидроизоляцию полов, облицованных керамической плиткой, бассейнов и террас. Существуют еще и стирол-бутадиеновые смеси, которыми эффективно изолируют любые санитарно-технические помещения.

Возникает вопрос действительно ли полимерная гидроизоляция безупречна, или все же у нее имеются недостатки Разумеется, идеальных стройматериалов не бывает, и у этих видов мастик тоже имеются минусы. В частности, работая с полимерными составами, - особенно, на наклонных поверхностях, - сложно обеспечить заданную толщину пленки. Для точного попадания необходимо проводить тщательную подготовку поверхности. В противном случае, материала уйдет несколько больше, нежели рассчитывалось изначально. Среди мастик, расход которых проще всего контролировать, следует отметить полиуретановые.

Если сравнивать мастичную гидроизоляцию с рулонной, то за первой – явное лидерство в области рабочих характеристик. Посудите сами мастичные составы позволяют создавать монолитные покрытия, - в отличие от рулонных материалов, укладка которых предусматривает неизбежные швы и стыки. Именно они являются «слабым звеном», откуда рано или поздно начинаются проблемы.

Другим преимуществом мастик является простая технология нанесения с помощью малярной кисти, валика или распылителя. Это позволяет выполнять гидроизоляцию на поверхностях со сложной конфигурацией, включая углы, приямки, ниши, водостоки, купола и пр.

Отдельно следует остановиться на использовании полимерных мастичных составов в ремонте кровель. Поскольку это процесс дорогостоящий, легче не снимать весь кровельный «пирог», а отремонтировать крышу локально, в проблемных местах. И именно мастичные составы на основе полимеров позволяют сделать это быстро, качественно и с наименьшими затратами.

При использовании мастики на полимерной основе в ремонте кровли уменьшается нагрузка на здание, поскольку расход материала на гидроизоляционные работы почти вчетверо меньше, чем при использовании рулонной изоляции. А если прибавить к этому возможность облагородить старую кровлю с помощью свежей и нарядной расцветки, - преимущества полимерных мастичных составов становятся неоспоримыми.

Что можно добавить к вышесказанному Пожалуй, то, что полимерные гидроизоляционные составы устойчивы к воздействию патогенных микроорганизмов, грибка, действию палящих солнечных лучей и прочим капризам погоды.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
25-02-2011, 12:18    Просмотров: 1534