изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяИнтересные статьи
     
 

Полимерные синтетические материалы

 
 

Полимерные синтетические материалы Во время сегодняшних современных ремонтов резко увеличилось применение полимерных искусственных материалов. Эти материалы вырабатываются на основе фенол-формальдегида и его смол. Несмотря на такой спрос, у полимерных материалов имеются существенные недостатки, к примеру, химическая нестабильность, деструкция, связанная с процессом старения, и выделение в окружающее пространство химических веществ в процессе эксплуатации, которые вредны для человеческого здоровья.

Основной особенностью технологии производства полимерных материалов является разнообразная сырьевая база с использованием веществ, обладающих высоким уровнем токсичности. К примеру, в производстве распространенного полимера — поливинилхлорида применяют очень опасные для человека химические вещества.

Им является хлористый винил, у которого высокая степень токсичности с канцерогенным свойством, также там существует пластификатор терефталевой кислоты из класса стойких загрязнителей, и стабилизаторы с солями тяжелых металлов. Также токсичные вещества применяют в производстве пенополиулиретанов и полистиролов, которые распространены в производстве мебели.
 
 

Другие новости о строительстве:
 
18-11-2011, 14:59    Просмотров: 1314