изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяСтрой новости
     
 

Цемент

 
 

Доподлинно известно, что под цементом понимаются битые камни, представляющие собой материал с отличными свойствами технического содержания, активно использующийся практически в каждой области строительных работ. По своему природному составу он является гидравлически-вяжущим веществом со способностями к быстрому затвердеванию в одну общую фигуру высокой прочности и выгодными во всех смыслах особенностями. Гидравлические свойства цемента делают его прочным, а главное водоотталкивающим материалом, не подверженным никаким вредным воздействиям.

Кроме гидравлических свойств цемент обладает и иными характеристиками минерализованного содержания. Минеральными цементные смеси называются из-за того, что при их получении применяются минерализованные вещества натурального состава своей природы. По сравнению с другими минерализованными субстанциями вяжущего и схватывающегося состава, цементные смеси могут обладать потенциалом затвердевания при конкретной температуре окружающего воздуха или внешней среды внутри определенного помещения.

Среди всех существующих на сегодняшний день видов цементных смесей, наиболее востребованной и популярной является быстротвердеющая портландцементная смесь, характеризующаяся высокой интенсивностью по свойствам прочности. Высокая скорость схватывания этого цемента достигается в результате содержания в нем активно-минеральных веществ, в объеме не менее шестидесяти или пятидесяти процентов. Другим фактором, влияющим на быстроту схватывания, является тонкость помола, допускающая уровень минерализованных субстанций до пятнадцати процентов. Не менее редко в современных цементных смесях содержатся гранулированные шлаки.
 
 

Другие новости о строительстве:
 
16-02-2011, 15:08    Просмотров: 1669