изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяСоветы по ремонту
     
 

Пластиковые окна, история развития

 
 

Сегодня никто и не подумает, что человеческое жилье возможно без окон. Пластиковые окна - это свет. А жить без света скучно и тоскливо. Раньше они представляли собой простые отверстия. Проходило время, менялась мода.


Окна претерпели много различных метаморфоз, пока не приобрели нынешний вид. Сегодня разнообразие пластиковых окон позволяет поддержать любой архитектурный дизайн, особенно при услуге вынос балкона.


А раньше были времена, когда люди и не делали окон. Еще не существовало способов для защиты от непогоды. Потому, чем меньше было отверстий, тем теплее было внутри жилья. Самым первым окном считалось отверстие для выхода дыма, что в первобытное время имелось в каждом доме. Через него проникало немного воздуха и света, а ведь именно эту функцию выполняют окна.


Во времена Египта, Римской империи их в домах не делали вовсе. Народ этих стран боялся, что через отверстия в дом могут проникнуть злые духи. Единственным местом, куда попадал свет вглубь дома, был внутренний дворик. В Греции имелись такие же предрассудки. Следующим этапом в истории развития окон стали слюдяные оконницы. Это деревянные доски с отверстиями, которые заполняли слюдяными пластинами. Потом вместо дерева использовались металлические решетки. Такой тип можно было наблюдать не только в крестьянских избах, также и в городских домах.


Позже появились волоковые окна. Стекло начали использовать в Романский период. Их преимущество было заметно сразу. Стекла пропускали в помещение много света и являлись украшением здания. Через них был виден прекрасный вид, что оценили горожане. Самым первым зданием таким стала баня в Помпеях. Постепенно люди научились делать отверстия более больших размеров и плоской формы.


По историческим сводкам не секрет, что технология производства стекла впервые появилась еще во Франции в 17 в. Все это позволило усовершенствовать качество зеркал, что можно наблюдать в Зале Версальского дворца. Современное окно - далеко не просто отверстие. К нему предъявляется много разнообразных требований. Они не только обеспечивают комфортный климат, но и являться дополнением в дизайне, имеют отличную тепло- и шумоизоляцию, что особенно не мало важно при выносе балкона.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
19-08-2011, 01:10    Просмотров: 2075