изготовление установка монтаж недорогих потолков Молдова карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяРемонт потолков
     
 

Варианты оформления натяжных потолков с панорамой звездного неба

 
 

Ночью звезды на небе кажутся такими близкими, словно их можно потрогать рукой. К сожалению, в действительности все совсем не так. Дотронуться до «неба» вам помогут французские натяжные потолки или изделия отечественного производителя со специальным эффектом. Тогда над вашей головой каждую ночь будут зажигаться «звезды», и ваши сновидения будут удивительно приятными.
Рисуем «звезды».

Для создания «звездного неба» отлично подходят матовые полотна ведущих фирм-производителей. Данные изделия покрываются бесцветной люминесцентной краской. А поскольку краска прозрачна, то днем кажется, что потолок абсолютно чист, но с наступлением ночной темноты на нем проявляются манящие очертания далеких созвездий.

Только ваша фантазия определяет, что будет изображено на полотне. Это может быть целая галактика, кометы, спутники, звезды или далекие планеты. Данный способ создания с помощью люминесцентной краски фрагментов ночного неба является наиболее легким и экономичным. Но есть и отрицательный момент. Характерное для звездного неба мерцание будет отсутствовать.

Встраиваем оптико-волоконный кабель.
Вызывая для монтажа полотен специалистов, не забудьте заранее сообщить им о своем намерении применять оптико-волоконный кабель при создании «звездного неба». Так как им для этого потребуется специальное оборудование, и монтаж будет проходить специальным способом. Помимо кабеля вам понадобиться светогенератор, оснащенный вращающимся фильтром. Именно благодаря этому «звездное небо» будет мерцать.

В самом начале монтажа мастера поместят специальный каркас между натяжным и основным потолком. Рисунок звездного неба и небесные светила создаются именно на нем. Здесь опять все будет зависеть от вашей фантазии: будет то точная копия фрагмента неба из атласа по астрономии или свободная картина. Благодаря тому, что светофильтр оснащен 30 оттенками, ночной «небесный свод» будет разных цветов.

При нежелании монтировать дополнительный каркас, мастера могут в натяжное полотно встроить оптико-волоконный кабель. Но вы должны помнить, что мелкие отверстия в «своде» в дневное время суток будут выглядеть странно. Помочь вам сможет натяжной потолок с бархатной фактурой. В нем легко скрываются отверстия и концы оптико-волоконных нитей. Если вытянуть нити на 10 см, то будет создан эффект звездопада. Нити будут свисать с «неба». Замечательно подобный прием выглядит на виниловых ультрафиолетовых полотнах.

Данный креативный вид натяжных потолков стоит дороже, однако доступен для установки в натяжные потолки Москвы и других крупных городов России.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
18-01-2011, 23:59    Просмотров: 1737