изготовление установка монтаж недорогих потолков Молдова карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяРемонт потолков
     
 

Постройка частного дома

 
 

Если раньше мечтой человека было жить в отдельной квартире со своей семьёй, то теперь многие мечтают о собственном доме. Люди начинают ценить комфорт, понимать, насколько он важен.

Конечно, жизнь в частном доме имеет множество недостатков. Это и перебои с водо- и газоснабжением, сотовой связью и Интернетом, удалённость от города, плохие дороги, не говоря уже о бытовых проблемах, ведь уборка квартир в городе гораздо проще, чем загородных коттеджах.

Многие не могут определиться: строить или покупать. Безусловно, строить. Во-первых, человек полностью вовлечён в процесс возведения собственного дома. Он точно знает, какие материалы используются, фирму, которая проводила ремонт и является ответственной за ошибки, допущенные при строительстве. Во-вторых, так можно сэкономить, используя недорогие, но долговечные материалы. Цены на уже готовые коттеджи часто сильно завышены, при этом покупатель не знает, какие использовались материалы при ремонте, какие ошибки и недочёты могли допустить рабочие. Если же он сам контролировал процесс, то может точно сказать, на каком этапе работы были допущены погрешности.

Самыми популярными материалами для строительства являются бетон, дерево, кирпич. У каждого из них есть достоинства и недостатки, поэтому заказчик, проконсультировавшись с профессионалами, может решить для себя, во что он хочет вложить свои средства.

Кровельные материалы делятся на три группы: это шифер, рулонная кровля и кровельное железо. Ко второй группе относятся материалы синтетического происхождения, а к третьей - дорогостоящие виды кровельного железа, черепица, медный лист.

Важным этапом является проведение всех коммуникаций, монтаж котла отопления, канализации. От того, насколько качественно будут выполнены эти операции, зависит то, насколько комфортным будет проживание в коттедже.

Декорирование частного дома почти не отличается от отделки квартир, разве что у хозяев есть больше возможностей для того, чтобы воплотить все свои мечты в реальность. Огромное количество различных вариантов позволит даже самому требовательному заказчику разработать желаемый интерьер.

Уборка после ремонта займёт у владельцев коттеджа немало времени, поэтому лучше выносить скапливающийся мусор сразу или доплачивать строителям за эту работу.

Конечно, мусор, складываемый во дворе, никому не доставит неудобств (чего нельзя сказать о мешках, которые копятся во время ремонта на лестничных площадках около квартир), но всё же лучше избавляться от него, не ожидая, пока закончится ремонт, ведь после будет непросто убрать все тяжёлые мешки. Также можно нанять рабочих, которые за определённую плату увезут мусор. Полная уборка помещений также входит в их обязанности.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
28-03-2011, 11:31    Просмотров: 2629