изготовление установка монтаж недорогих потолков Молдова карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяРемонт потолков
     
 

Особенности выбора керамической плитки

 
 

Выбор керамической плитки – непростое задание. Посещая крупные магазины строительных материалов, мы нередко теряемся в многообразии ее видов, представленных современными производителями. Приведенные в этой статье советы способны существенно упростить этот нелегкий выбор.

Воспользуйтесь следующим несложным алгоритмом: сначала определитесь с назначением плитки; затем, исходя из назначения, выберите ту или иную ее группу; оставаясь в рамках группы, подберите желаемый дизайн керамической плитки. Отметим, что приобретение плитки нередко предлагается магазинами строительных материалов с доставкой на дом, что, несомненно, весьма удобно.

Говоря о назначении плитки, выделим три основных места ее использования: прихожая, ванная комната, кухня.

Пол прихожей подвержен интенсивному воздействию, вот почему при выборе плитки необходимо обратить особое внимание на ее твердость, легкость в очистке и стойкость к воздействию химических средств. Следует заметить, что грязь будет выделяться на светлой поверхности; на темной плитке с неоднородным рисунком она будет менее заметна. Выбирая плитку для прихожей из множества вариантов, предлагаемых магазинами товаров для ремонта и стройматериалов, учитывайте, что она не должна быть скользкой.

Специфика ванной комнаты требует от плитки повышенной износоустойчивости. Здесь на плитку будут воздействовать различные моющие, косметические средства; устойчивости плитки к ним следует уделить особое внимание.

Настенная и напольная плитка для кухни, подобно используемой в ванной комнате, должна быть устойчивой к агрессивным средам. Посещая магазины строительных материалов, выбирайте плитку для кухни с учетом этого обстоятельства.

Ограничив область поиска плиткой того или иного назначения, определитесь с ее группой. Обратите внимание на то, что настенная и напольная плитка для наружных работ в первую очередь должна обладать значительной морозоустойчивостью; не забудьте задать соответствующий вопрос продавцу магазина товаров для ремонта и строительных материалов. Плитка, применяемая в общественных помещениях, неизбежно подвергается интенсивному механическому, а также химическому воздействию, поэтому должна быть особо износоустойчивой и твердой.

Выбрав группу плитки, выполните последний шаг: определитесь с ее дизайном. В наше время сделать самостоятельный выбор по этому критерию крайне сложно, ибо ассортимент, предлагаемый производителями, невероятно широк. Существенную помощь в этом вопросе способны оказать профессиональные дизайнеры, а также, как бы неожиданно это не прозвучало, толщина собственного кошелька. Отметим, впрочем, что последняя может не иметь никакого значения для заказа дополнительной услуги, оказываемой при приобретении строительных материалов с доставкой на дом: такая доставка нередко осуществляется совершенно бесплатно.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
12-01-2011, 23:20    Просмотров: 1810