изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяИнтересные статьи
     
 

Работы с керамической плиткой

 
 

Работы с керамической плиткой Работа с керамической плиткой достаточно сложна и требует многих навыков. Если у вас есть возможность потратить большое количество времени, чтобы обустроить жилье своими силами, то узнайте несколько советов, которые смогут облегчить укладку плитки.

Первоначально очищают поверхности и производят замеры. Перед самой укладкой кафельной плитки удалите непрочные элементы с основания и очистите грязь и прилипшую пыль. Затем возьмите уровень с длиной в два метра, приложите его к полу и стенам, проверив отклонения стены от вертикальной линии, а пол от горизонтальной линии.

Любые отклонения не должны быть больше пяти мм, поэтому выровняйте поверхности. Выравнивание производится при помощи штукатурных растворов, либо воспользуйтесь плиточным клеем. Когда существуют впитывающие основания, то их грунтуют. Основания со слабо впитывающей покрытием, к примеру, краской и старой плиткой, обрабатывают особой грунтовкой.

Перед укладкой кафельной плитки собственноручно, нужно установить точное расположение плитки на настенной поверхности. Нижний ряд укладывайте так, чтобы плитка настенная перекрывала край напольного покрытия. В связи с этим настенную укладку рекомендуется выполнять со второго ряда, а вот цокольный ряд приклеить, когда будет завершена напольная укладка.
 
 

Другие новости о строительстве:
 
16-11-2011, 14:37    Просмотров: 1586