изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяРемонт потолка
     
 

Тепловые пушки – виды и особенности оборудования

 
 

Тепловая пушка является профессиональным тепловентилятором, который обеспечивает обогрев воздуха на складских, производственных, подсобных и прочих помещениях, в торговых палатках, магазинах, павильонах и других объектах.


Тепловые пушки зарекомендовали себя экономичностью использования, высокой мощностью работы (в пределах 3-30 кВт), что и предопределило популярность этой техники для производственных задач. 


Тепловые пушки являются стационарным либо переносным агрегатом, который оказывается порой незаменимым решением в холодное время для неотапливаемых помещений, поскольку теплоотдача пушками начинаться будет мгновенно, что крайне удобно, когда требуется обогрев помещения в сжатые сроки, ведь после круглосуточной работы необходимо остывание тепловой пушки. 


При подключении тепловые пушки должны быть правильно размещены, чтобы обеспечить как можно более ровную температуру в помещении (конструкция тепловентиляторов предусматривает ступенчатую регулировку мощности). 


Газовые тепловые пушки


Газовые тепловые пушки по праву могут считаться оптимальным решением для гаражей, дач и прочих подобных объектов. Оборудование, которое использует в своей работе газовое топливо, обеспечивает поистине внушительную производительность. Для отдельных данных устройств мощность может достигать отметки в 150 кВт. Данные устройства являются довольно экономичными, соответственно, становятся отличным решением в ситуациях, когда планируется постоянное использование прибора. Во многих моделях газовых тепловых пушек обеспечено практически полное сгорание используемого топлива.


Дизельные тепловые пушки


Этой категории устройств закономерно принадлежит звание наиболее мощных устройств в этой категории. Следует отметить, что мощность для данных устройств находится в пределах 10-200 кВт. В основном их использование предусмотрено для крупных помещений. Важными преимуществами данной техники стали значительные показатели эффективности и надежности эксплуатации.


Электрические тепловые пушки


Электрические тепловые пушки отличаются наиболее низкой мощностью, которая находится в пределах 30 кВт, в сравнении с прочими вариантами, однако они оказываются самым распространенным вариантом при обогреве офисных и домашних помещений. Данные устройства отличаются компактными размерами, удобством использования и достаточной безопасностью в работе. Электрические тепловые пушки использоваться могут для жилых помещений любого типа, также в помещениях, в которых нет людей. Порой они используются для задач вентиляции и сушки.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
7-10-2011, 09:37    Просмотров: 1749