изготовление установка монтаж недорогих потолков Молдова карта сайта Написать письмо
Новости

Как провести подготовку к выравниванию поверхности потолка?
Как правильно заменить плитку на потолке?
Особенности производства натяжных потолков
Особенности монтажа натяжного потолка в ванном помещении
Технология монтажа соединительных муфт
Сплит-системы и кондиционеры различных фирм
Аренда компрессора
Изготовление памятников
Деревянный брус
Konosphera – новое поколение
Ламинат Кроностар
Лестницы из нержавеющей стали
Тепловентиляторы
Телескопические подъемники
Авто- и электропогрузчики
Варианты остекления балконов
Компрессор высокого давления
Монтаж дымохода
Аренда генераторов
Корпорация Керхер
Семейные надгробные памятники
Дешевые диваны
Выбираем электронные сигареты
Ремонт и стройматериалы
Автоманипулятор. Манипулятор
Окна ПВХ
Своевременные грузоперевозки
Срочная доставка грузов по России
Межкомнатные перегородки
Камины из мрамора


 

     ГлавнаяСтроительный инструмент
     
 

Тепловентиляторы

 
 

Тепловентилятор или по другому тепловая пушка это один из видов электрических обогревателей помещений различного объема. Как и многое другое оборудование, тепловентиляторы можно условно разделить на бытовые и промышленные.


Бытовые модели это обычные тепловентиляторы маленькой и средней мощность предназначенные для использования в квартирах, в гаражах, офисах или на даче. Особенность данного типа обогревателей в том, что они способны прогреть только небольшое помещение или комнату. Производством бытовых тепловентиляторов занимается большое количество компаний, поэтому у вас есть возможность выбора из огромного количества разнообразных моделей с разным уровнем цен. Современные тепловентиляторы у которых в качестве нагревательного элемента используются керамические, спиральные или тэновые элементы выпускают компании General, Energy, Ballu и многие другие. При использовании данного вида нагревателей важно помнить, что они не рассчитаны на длительное постоянное использование, для этих целей необходимы промышленные тепловентиляторы.


Тепловые пушки или промышленные тепловентиляторы относятся к профессиональному оборудованию, благодаря чему они имеют значительно больший ресурс и возможности. Мощность таких моделей тоже значительно выше. В качестве используемого источника тепла это электрооборудование можно разделить на два основных подвида: тепловентиляторы с электрическим нагревательным элементом и модели с водяным теплообменником.


Прежде чем купить тепловую пушку или тепловентилятор, необходимо учесть все параметры и условия будущей эксплуатации, к которым можно отнести объем и утеплённость помещения, а также желаемую температуру внутри и среднюю снаружи.


В общем случае конструкция тепловентиляторов такова:


1) Нагревательный элемент

2) Вентилятор

3) Корпус

4) Термостат

5) Выключатель и переключатель режимов работы


Тепловентиляторы каких производителей мы могли бы рекомендовать? Ну во первых стоит обратить внимание на отечественных производителей, а именно на КЭВ НПО Тепломаш. Обладая хорошим качеством и невысокой ценой, модели этого производителя обеспечены также и крупной дилерской сетью. Два главный направления у данного производителя это Серия С, бытовые обогреватели с мощностью от 2 до 20 кВт, для офисных и жилых помещений и Серия Т, профессиональные промышленные тепловентиляторы мощность до 100 кВт, сконструированные специально для больших помещений.


Тепловентиляторы AeroHeat от Пензенского завода ЗАО САВО отличаются современным продуманным дизайном и высокой эффективностью, но при этом очень тихой работой. Цена данных моделей также невысока. Два основных типа вентиляторов Аэрохит это бытовая Серия R предназначенная для обогрева комнат, гаражей и других небольших помещений. Корпус этих моделей выполнен в форме прямоугольника, что делает более удобным его использование, а встроенный термостат позволяет автоматически поддерживать нужную температуру в отапливаемом помещении. Второй тип это более мощная Серия С мощностью от 1,5 до 14 кВт. Корпус этой серии выполнен уже в виде восьмиугольной трубы, а время бесперебойной работы и эффективность значительно выше.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
30-12-2010, 14:56    Просмотров: 2407