изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяРемонт потолка
     
 

Шторы плиссе

 
 

Шторы плиссе представляют собой разновидность солнцезащитных систем, отличающихся современным видом и функциональностью, которые подходят для всех видов окон. По сравнению с горизонтальными жалюзи в плиссе алюминиевые ламели заменены на разные виды ткани: прозрачные, полупрозрачные, затемняющие свет и blackout светонепроницаемые, натягиваемые между двумя алюминиевыми профилями, специальные натяжные нити, соответствующие своим ветом ткани.

В качестве основы для изготовления плиссированных тканей используется полиэстер, также в их составе могут присутствовать особые пропитки: перламутровое наплавление, способствующее более эффективному отражению солнечного света; металлизированный слой, наличие которого дает возможность установить шторы плиссе на зимние сады, дабы добиться максимального затемнения и поддерживать благоприятную температуру даже при наличии света высокой яркости. Ткани, из которых могут быть сшиты шторы плиссе, подразделяются на два вида: стандартные плиссированные ткани и ткани дуэт. По сравнению со стандартными ткани плиссе дуэт изготавливают из пары плиссированных тканей, соединяемых при помощи термостойкого клея, они лишены видимых отверстий, где закрепляют натяжные нити, нити расположены внутри, между двумя складками тканей плиссе.

Другим важным преимуществом, которым обладают шторы плиссе, является функциональность. Установка плиссе может быть произведена не только на стандартные пластиковые вертикальные окна, но также и на мансардные и потолочные. Для штор плиссе создано большое количество систем управления: управление ручкой-поводком, веревочное управление, которое используется в обычных Жалюзи санкт петербург, цепочное управление, электроуправление, а также плиссе может быть просто зафиксированы на окне, при этом управлять ими будет невозможно.

Благодаря широкому ассортименту систем штор плиссе установка изделий может быть произведена и на треугольные, арочные и трапециевидные окна правильной формы. Помимо этого на любые виды стеклянных крыш, а также куполов и зимних садов лучше всего установить именно плиссе. Наличие электродвигателя и дистанционного управления позволяет управлять шторами плиссе даже в том случае, если их установка произведена на окна и оконные проемы, имеющие максимальную высоту.

Шторы плиссе

Шторы плиссе «день-ночь» представляют собой уникальную систему, образованную двумя различными плиссированными тканями. Одна ткань, чаще всего прозрачная, позволяет защититься от света лишь в дневное время и при ненастье, другую, затемняющую или blackout, применяют в тех случаях, когда наступает ночь либо осуществляется просмотр домашнего кинотеатра, чтобы создать полное затемнение.

Для управления шторами плиссе день и ночь может использоваться ручка, веревочки либо цепочки, а помимо этого электропровода. Их установка может быть произведена как на стандартные вертикальные окна, так и на потолочные оконные конструкции.

Важным достоинством тканей для штор плиссе является несложность в уходе: их очистка не вызывает проблем. Делается это следующим образом: ткань вместе с алюминиевым профилем и пластиковыми комплектующими необходимо поместить в емкость, где находится нейтральный Ph раствор, после чего следует подождать немного, а затем прополоскать под душем ткань, удалить лишнюю воды потряхиванием и повесить шторы на окна в сложенном виде на 12 часов.

Спросите любого дизайнера, и он ответит вам, что, занимаясь оформлением дизайна помещения, самым важным элементом, которому следует уделить максимум внимания, являются окна, выступающие источником освещения и местом, рядом с которым следует создавать новый интерьер.
 
 

Другие новости о строительстве:
 
30-07-2011, 02:22    Просмотров: 1558