изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяРемонт потолка
     
 

Что предпочесть, выбирая натяжные потолки Уфа?

 
 

В настоящее время натяжные потолки пользуются впечатляющей популярностью, поскольку удачно сочетают в себе изумительные внешние данные и доступную стоимость. Каждый натяжной потолок изготавливается под конкретные запросы, помимо размера и назначения помещения также обращают внимание на конфигурацию потолочного пространства. Гамма красок в современной палитре пленок ПВХ настолько разнообразна, что любой желающий найдет в ней подходящий вариант.

Что касается фактуры, то традиционно она бывает нескольких видов: глянцевая, матовая, сатиновая. Кроме того, встречаются варианты натяжных потолков, выполненных «под замшу» или кожу, мрамор или перламутр. Разумеется, что экзотика имеет более высокую стоимость. Выбрать подходящие натяжные потолки Челябинск, заказчику помогают каталоги, в которых собраны не только образцы пленок, но и фото выполненных изделий.

Глянцевый потолок

Такой натяжной потолок обходится дороже, чем сатиновый или матовый, но его внешний вид стоит того. Надо иметь ввиду и тот факт, что глянцевый натяжной потолок выполняется только из ПВХ-пленки, а значит ширина полотна равна либо 1,3 м либо 1,8 м. Из этого следует, что полотно в некоторых местах будет стыковаться. И хотя в готовом варианте после натяжения стыки практически не видны, для некоторых заказчиков данный вопрос является существенным.

Глянцевые пленки для натяжного потолка имеют не только широкую цветовую палитру, но и обладают различной способностью светоотражения, а также отличаются по степени блеска. Выбирая глянцевый потолок, многие клиенты интересуются зеркальной поверхностью, которую способен создать над головой глянцевый потолок. Каким бы ни был выбор, глянцевое полотно даже при небольшом присутствии света делает помещение более просторным.

Матовый натяжной потолок

Популярность этого варианта натяжных потолков из пленки ПВХ обусловлена его демократичной ценой и привычной внешностью. Будучи белого цвета такая поверхность практически не отличима от побелки. Единственное, что выдает ее происхождение – идеально ровная плоскость потолка, достичь которой посредством штукатурки даже при огромном мастерстве практически нереально. Помимо оттенков белого цвета, палитра матовых натяжных потолков дополнена мягкими пастельными тонами.

Сатиновый натяжной потолок

Иногда их не выносят в отдельную категорию натяжных потолков, а причисляют к разновидности матовых. Сатиновое полотно более тонкое и светлое, по сравнению с матовым, да и вариативность цветов более разнообразна. Этот материал по внешнему виду напоминает сатин и обладает соответствующим «переливом цвета», поэтому так и называется. Однако на белом потолке данная характерная черта практически не ощущается.

Художественный потолок

Клиенту бывает совершенно недостаточно подобрать однотонный вариант, поскольку есть желание приобрести совершенно уникальный натяжной потолок. В этом случае предлагается рассмотреть возможности художественного потолка. К слову говоря, совершенно не имеет значения, в каком городе заказываются натяжные потолки Уфа или Москва в настоящее время обладают одинаковым возможностями по нанесению изображения на полотно, ведь прогресс не стоит на месте. В результате вы получаете практически любое изображение, будь-то картина из галереи, удачное фото из семейного альбома, герои мультфильмов или абстракция. Оригинальное решение интерьера и восторженные отзывы посетителей в этом случае вам гарантированы.
 
 

Другие новости о строительстве:
 
29-07-2011, 01:45    Просмотров: 1564