изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяРемонт квартир
     
 

Ремонт маленькой кухни

 
 

Главные принципы процесса ― грамотная планировка, выбор правильной мебели и избавление от ненужных предметов. Начните с двери, заменив обычную раздвижной моделью. Она сэкономит место для открывания. Задействуйте пространство под окном. Отдавайте предпочтение угловым шкафам и тумбам. Такое решение позволит хранить добрую половину кухонной утвари. Для маленькой кухни ремонт ― прекрасная возможность визуально раздвинуть границы. Забудьте о темных тонах! Используйте только светлую цветовую гамму.

Ремонт маленькой кухни


Как известно, маленькое помещение, предназначенное для готовки и поглощения пищи, гораздо сложнее планировать, чем, например, осуществить капитальный ремонт кухни 9 квадратов. Сделать уютной и комфортной малогабаритное помещение ― задача не из легких. Однако сегодня предлагается масса вариантов, среди которых встречаются интересные идеи и находки.

Мебель должна быть с гладкими фасадами, с наличием стекла, которое создаст легкость в пространстве. Ошибочно считать, что проблема тесных кухонь существует только у нас. Зарубежные дизайнеры также озабочены проблемами малогабариток. Сегодня они предлагают различные варианты по рациональному использованию небольшого пространства. Если раньше считалось, что П-образную планировку способен воплотить в жизнь только ремонт кухни 9 квадратных метров, то перенос двери позволит отойти от существующих правил.

«Слепую» зону перед дверным полотном займет вместительный шкаф, а благодаря непрерывной п-образной столешнице вы получите не только обеденный стол, но и просторную рабочую поверхность. Отличной находкой для маленькой кухни станет использование в интерьере барной столешницы и компактных барных стульев. Для кухни ремонт ― это еще хорошая возможность зрительно раздвинуть границы помещения. В этом поможет окрас стен в яркий бирюзовый цвет, буквально наполняющий пространство светом и воздухом.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
9-10-2012, 01:42    Просмотров: 1365