изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяМебель и потолки
     
 

Интерьер кухни

 
 

Обычно интерьер помещения выбирается с учетом вкусовых ориентиров владельца квартиры. Что касается кухни, то надо спланировать ее так, чтобы там можно было не только пообедать, но и приятно, с комфортом провести время. Ведь кухня всегда была сердцем любого дома. И если можно обойтись без дивана или кресла, то без кухни - никак. Можно создать оригинальный интерьер кухни, где будет удобно заняться приготовлением пищи и эстетически отдохнуть. Этого можно добиться при помощи навесных узорных шкафчиков, овального стола художественной работы, декоративной зелени, маленьких приятных мелочей, таких как ручные прихватки и встраиваемая бытовая техника.


Способы планировки кухни


Прежде чем приступить к дизайну кухни, следует ориентироваться на ряд факторов, одним из которых является размер помещения. Не старайтесь вместить туда максимальное количество предметов мебели. Если размеры помещения малы или же часть кухни предусмотрена под столовую зону, используется обычно однорядное размещение. Для больших площадей характерно двухрядное расположение. Обычно такой интерьер имеет форму, близкую к квадратной.


В настоящее время для интерьера кухни чаще используют Г-образную форму, где мойка и плита располагаются близко друг к другу, в то же время оставляя между ними рабочую область. Применяют еще один способ, располагая мебель вдоль трех стен и образуя тем самым комфортный треугольник. Применяется также полуостровное расположение. Оно идеально в случае, когда кухня и гостиная, соединённая в единое пространство.


виды интерьера кухниМожно также ограничиться барной стойкой, которая сделает интерьер кухни наиболее интересным. Как известно, в кухне важен не только интерьер. Следует учитывать также функциональность, эргономичность и техническое оснащение кухни. По кухонному инвентарю можно безошибочно определить, насколько важна кулинария в этой семье.


Тенденции


Современный темп жизни отличается постоянной нехваткой времени, что ставит нас в жесткие рамки при выборе интерьера кухни. Поэтому современные люди стараются оснащать кухню бытовыми приборами, которые значительно сократят время на приготовление пищи. Сэкономить драгоценное время поможет также рациональное обустройство кухни, где мебель, бытовая техника и другие кухонные аксессуары будут расположены оптимально относительно друг друга.


Безусловно, главное слово в интерьере играет стиль помещения в целом. Все зависит от пристрастий заказчика. Некоторые предпочитают классический стиль, другим нравится современный дизайн, хай-тек, минимализм и другие. Но все отдают предпочтение домашним посиделкам именно на кухне, где в теплой и уютной обстановке можно отдохнуть от сумасшедшей беготни за чашечкой кофе или чая.


Источник: http://www.luks-dizain.ru

 
 

Другие новости о строительстве:
 
14-09-2012, 01:34    Просмотров: 1508