изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяРемонт квартир
     
 

Грамотная покупка квартиры в новостройке: нюансы

 
 

Покупая новую квартиру, важно помнить: квартиры в Москве в новостройках хоть и считаются гораздо более комфортным жильем, однако "закрыв глаза" покупать дорогостоящую недвижимость нежелательно. В первую очередь должна интересовать не стоимость - в этом плане покупка квартиры от застройщика является практически панацеей от переплат. Главное - учесть все возможные нюансы.


Первое, на что смотрят будущие владельцы - это состояние жилья. Еще до того как подписать акт приема-передачи жилья от строителей, важно убедиться, что в наличии все заявленные типы оборудования: от уборной, ванны, смесителей и до счетчиков воды и газа, пожарных извещателей, различных коммутирующих узлов. Если в квартире планировалось размещение дополнительного оборудования - его наличие важно проверить и убедиться в готовности квартиры перейти в ваши руки самостоятельно.


Далее осмотрите планируемую инфраструктуру. Ее готовность должна быть на уровне - особенно если вы имеете серьезные планы на покупаемое жилье. Ребенку помладше нужен детский сад, старшему - не только школа, а и бассейн, возможность посещать спортивные секции. Главе семьи понадобится парковка или хотя бы парковочное место, возможность добраться до нужной точки в городе (изучите возможные транспортные пути).


Кроме того, постарайтесь не планировать въезд в квартиры в Москве в новостройках в первые же месяцы после сдачи жилья - лучше выберите или другой вариант, который уже прошел "тест на усадку", или отложите ремонт и благоустройство квартиры на более поздний срок. Впрочем, покупка квартиры от застройщика чаще всего подразумевает вариант без отделки, что означает достаточное время на все естественные процессы усадки дома (к примеру, пока продаются квартиры). А уже после покупки можно продумать дизайн помещений и заняться его воплощением.


Важно и качество коммуникаций. Доверять тем, кто предлагает эконом-варианты жилья, точно не стоит - ведь коммуникации, как правило, "прячутся" в перекрытиях, и ближайшее время заменить их будет довольно сложно. Коммуникации должны служить десятки лет верой и правдой - и только в этом случае вложения в новостройки оправданы.


Хороши и другие удобства, о которых вам не преминет сообщить грамотный застройщик - к примеру, дом может оборудоваться высокоскоростными лифтами, системами круглосуточного наблюдения на стоянках и в подъезде, а оптико-волоконная связь позволит наслаждаться всеми благами цивилизации.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
15-09-2012, 00:56    Просмотров: 1542