изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяСоветы по ремонту
     
 

Во время ремонта, нужно постоянно убирать

 
 

На сегодняшний день, остекление балкона или лоджии является одним из первоочередных и приоритетных ремонтных работ. Во-первых, только потому, что, выполнив эту часть работ, остальная, так называемая, ремонтная сфера будет выполняться уже под чистую.

Проще говоря, остекление балкона – это всегда грязная, черновая работа, после которой остается очень много ремонтного мусора. Не будете же вы дважды выполнять одну и ту же самую работу по уборке помещения, как после остекления балконной площади, так и после качественного выполненного ремонта на всей вашей жилищной площади.

Вы можете сказать, что убраться можно будет и потом, ведь так или иначе, вам придется заметать следы. Тем временем необходимо отметить, что все «чистовые» работые необходимо начинать выполнять исключительно в чистом и убранном помещении. Иначе, в момент оклейки стеновой поверхности обоями, они просто загрязнятся. И даже, если вы приобретете моющиеся обои, то это вам не поможет.

Так или иначе, убирать необходимо всегда, независимо от того, какие ремонтные работы выполняются. Так, заменили старые деревянные окна на металлопластиковые – уберите, срежьте монтажную пену, удалите все остатки пыли и грязи. Сделали пол с подогревом, также не лишним будет привести домашнюю строительную площадку в боевой порядок перед чередой дальнейших продолжительных работ.

Во время ремонта, нужно постоянно убирать

Для того, чтобы убираться в помещении было намного проще, вам следует приобрести как можно пустых строительных мешков, куда вы будете складировать строительный мусор. Выбрасывать его в мусорные контейнеры, которые, как правило, располагаются около парадных жилых домов, нельзя. Необходимо заказывать машину и вывозить это мусор на свалку. Для того, чтобы опять же таки не выполнять эту работу по несколько раз, рекомендуется оставлять эти мешки где-нибудь под стенками. Уже по окончанию всего ремонта вы сможете выбросить все и сразу.

Вам также понадобится приобрести несколько полиэтиленовых одноразовых покрытий, которыми вы будете накрывать не только напольную поверхность, но и предметы мебели, которая находится в вашей комнате. Желательно, дорогие вещи, которые украшают ваш интерьер, вынести на время в другую комнату. Таким образом, вы ничего не повредите и не испортите. Кроме этого, когда вы снимите защитную пленку, вам всего лишь нужно будет пропылесосить и устроить непродолжительную влажную уборку.

Вместе с тем, во время проведения ремонтных работ, рекомендуется открывать настежь окна. Тогда пыль будет частично выходить наружу, а не оседать у вас по квартире.

Плотно закрывайте двери, ведущие в другие помещения вашей квартиры. Так вы сможете уберечь другое пространственное помещение от излишней строительной грязи и пыли.

Приобретите моющие средства – они вам непременно понадобятся.
 
 

Другие новости о строительстве:
 
16-07-2011, 03:40    Просмотров: 1433