изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяПолезное о ремонте
     
 

Инфракрасный пирометр помогает измерить поверхности бесконтактным способом

 
 

Стремительное развитие науки и внедрение ее достижений в производство и быт уже давно стали обыденностью.

Трудно представить себе, что научная лаборатория не оснащена высокоточным оборудованием, в конвейерном цеху не работает тахометр, а температуру поверхности расплавленного металла замеряют «на глазок». Необходимость измерения температуры удаленных объектов привела к созданию пирометров – приборов, позволяющих на расстоянии определять величину теплового излучения, испускаемого поверхностью любого тела.

Первоначально бесконтактные термометры (пирометры) использовались лишь для измерения мощности теплового излучения раскаленных объектов. Современные портативные пирометры работают надежно при любых температурных режимах. Они фиксируют тепловое излучение объектов в видимой и инфракрасной областях.

В линейке товаров от компании «ЭкоГуру» представлены бесконтактные приборы, работающие в диапазонах температуры -50 – 2200оС. Они оборудованы LCD-дисплеями, лазерными указателями и возможностью обмена данными с компьютером. Качество бесконтактных термометров компании «ЭкоГуру» подтверждено многолетним использованием и отзывами потребителей.

Пирометрия широко используется в промышленности, медицине, ветеринарии, в сфере ЖКХ и во многих других областях. Бесконтактное измерение температуры позволяет обеспечивать безопасность и эффективность работы объектов электроэнергетики, тепловых сетей, помогает определить надежность теплоизоляции зданий, предотвращает потери тепла и т.д.

Пирометры незаменимы в металлургии, в космонавтике, а также при измерении температуры малых объектов, контакт с которыми обычных термометров искажает необходимые показания. Перспективна еще одна область пирометрии – это системы охранной безопасности, датчики которых реагируют на изменение теплового излучения при появлении живых существ.

В производстве, когда необходим постоянный контроль над температурным режимом, используются высокоточные стационарные пирометры. При измерении температуры в недоступных местах были созданы переносные приборы, которые легки в использовании, имеют небольшой вес, удобный интерфейс и обладают способностью работать от батареи.

Инфракрасные пирометры являются приборами высокой точности и качества. Кроме них, в ассортименте компании представлены также толщиномеры покрытий для автомобилей, фотометры, рН-метры, газоанализаторы, тахометры, рефрактометры и другое измерительное оборудование от известных азиатских производителей, которое используется в различных отраслях.

Высокоточные приборы, поставляемые компанией «ЭкоГуру», отвечают высоким стандартам качества, а стоят намного дешевле оборудования из Европы и США.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
9-08-2012, 00:52    Просмотров: 1494