изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяЕвроремонт квартир
     
 

Конструкция стабилизаторов напряжения

 
 

Нереально представить современную жизнь в отсутствии электро и электрических устройств. Они приготовляют нам пищу и оберегают наши здания, дают выход во «всемирную сеть» и стирают белье. Численность исполняемых ими функций сообразно обеспечиванию работы, обихода, сохранности и так дальше уже элементарно трудно перечислить.

Однако, как всевозможные технические устройства, они имеют необходимость в конкретных «критериях существования», за пределами каких приборы в лучшем случае никак не работоспособны, а в нелучшем сходу выходят из строя. И одним из основных, если не самым основным, из данных критичных для техники характеристик считается усилие электрической сети.

Однако, к огорчению, в силу различных технических обстоятельств и вездесущего «человечного фактора» усилие сети часто «прыгает», приводя к неисправностям и отказам. В итоге, именно необходимость укрепления напряжения электросетей в рамках данных условий и принудила в свое время изобрести особые приборы – стабилизаторы напряжения.

В систему передовых стабилизаторов напряжения, не считая автотрансформатора, вступают:
- устройство осуществляющее контроль (меряющее входное усилие и выдающее знак на управляющее устройство);

- приспособление управляющее (переключает ток средством подачи напряжения на сервопривод «бегунка», который, двигаясь, переключает соединения меж разными отводами автотрансформатора, либо напрямую (в электрических устройствах) переключающее обмотки);

- главные составляющие защиты (солнечный и магнитный расщепители, оберегающие от перегрузки и короткого замыкания);

- дополнительные составляющие защиты (в частности, охрана от недолгих высоковольтных импульсов (залетание молнии));

- приспособление, обеспечивающее беспрерывность электропитания (By-Pass).

Стабилизатор напряжения имеет последующие главные свойства: емкость, рабочее входное напряжение, численность регулируемых фаз, точность стабилизации.

Емкость стабилизатора напряжения описывает численность обрабатываемой энергии, то есть наибольшее численность нагрузок, которые разрешено к нему включить. Численность регулируемых фаз описывает насколько фаз может «обслуживать» регулятор напряжения.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
19-01-2011, 14:05    Просмотров: 1716