изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяПолезное о ремонте
     
 

Мелкий ремонт в доме

 
 

Как сообщает РИА Новости, количество звонков, поступающих на «Горячую линию» по дефектам строительства, растет с каждым днем. Как снять с себя проблему, связанную с недоделками и мелкими неисправностями в своем жилье? То, что касается капитального строительства, то вопрос, скорее всего, к специальным службам. Однако, такие неисправности, как скрипящие двери или неоткрывающиеся окна, могут быть решены с помощью подручных средств.

Как самостоятельно починить скрипящую дверь?

В любом доме или квартире рано или поздно начинают скрипеть двери. Для устранения этого дефекта вовсе не обязательно привлекать специалистов. Это не помывки окон в высотках, где нужно использовать услуги альпинистов. Проблему можно решить самому. В чем причина скрипа? Со временем, дома дают усадку. Это влечет за собой небольшие перекосы дверных рам. Если это именно тот случай, то в том месте, где дверь с трудом входит в дверную раму, образуется потертость. Справиться с проблемой можно с помощью наждачной бумаги. Оберните ею деревянный брусок и потрите то место, где образовались следы потертости. Если они не на боковой части, а сверху или снизу, то для удобства можно снять дверь с петель.

Мытье окон и фасадов зданий

Для тех, кто следит за своим жилищем, мытье окон в квартире – это не проблема. Можно, конечно, узнать все об услуге мытье окон стоимость, но всем ли это по карману?! Однако, после долгой зимы бывает сложно открыть окна. Причина, опять же, может быть в том, что за то время, пока окна были закрыты, из-за перемены температуры оконная рама и створки претерпели определенные изменения, что повлекло небольшую деформацию конструкции или же склеивание прикасающихся друг к другу частей. Перед тем, как попытаться открыть окно, можно промазать все щели вазелином и потом попытаться открыть. Если делать это перед тем, как закрывать окна на зиму, то весной они будут открываться легко.

Внешний вид здания о многом говорит. Будь это ваш загородный дом или личный офис, мойка зданий не должна стоять на последнем месте. Чистый и ухоженный фасад привлекает к себе внимание. Презентабельный вид – это часть успеха. Услуга придется очень кстати, если надо отмыть сооружение от строительной грязи. В зимнее время специалисты помогут избавиться от снежных сугробов и наледи.

Во все времена вложения в недвижимость было прибыльным делом. Для того, чтобы сохранить постройку в лучшем виде, помимо всего прочего, необходимо осуществлять мелкий ремонт и постоянно поддерживать чистоту как внутри, так и снаружи. Чтобы выиграть в большом, не нужно экономить на малом.

[s][/s]
 
 

Другие новости о строительстве:
 
4-08-2012, 01:11    Просмотров: 1520