изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяКвартирный вопрос
     
 

Мытье окон сегодня клининговые компании

 
 

Как сильно изменилась наша жизнь. Еще недавно огромное количество проблем ложились на наши плечи. Так, еще вчера мы сами делали ремонт,  при этом «гонялись» по всему городу за стройматериалами, своими силами строили дачу, сами кроили и шили портьеры, обстановку квартиры не создавали,  а добывали. В квартире одного моего родственника до сих пор стоит мебель,  которую он купил не глядя. Он долго стоял в очереди на стенку,  а когда ему позвонили из магазина и сказали, что поступили стенки и будет ли он брать, он сразу же дал согласие,  при этом, даже не поинтересовался, как выглядит его новая мебель и кто ее произвел.

Теперь  все иначе. Выбор мебели огромен и теперь проблема выбора состоит в том,  что, зачастую, нелегко сделать выбор из представленных образцов, так велико их многообразие. В современной действительности есть возможность не утруждать себя не только строительством и ремонтом, но и уборкой, как повседневной, так и профессиональной генеральной уборкой.

Если давно не затевались с ремонтом, то,  наверно, забыли, что уборка после ремонта дело непростое. Навести блеск в отремонтированном помещении дело трудоемкое. Да, именно трудоемкое. Начистите до блеска кафель на стенах и на полу, натереть паркет, отмыть сантехнику, вымыть окна в комнатах и остекление балконов,  все это вам помогут сделать профессионалы – клининговые компании.

Теперь уборка называется клинингом (от английского cleaning), изменилось не только название, но и подход к этому делу. Появились профессиональные средства и приспособления для уборки, а также люди, которые сделали это своей профессией.

Значительная часть населения заменила деревянные рамы в своих  квартирах на стеклопакеты. Но, сэкономив на открывающихся створках, зачастую, усложнили себе жизнь в части уборки. Заказав окна с глухими створками, мы сделали невозможным доступ к части окна. А застекленные балконы, вообще бывают недоступны для мойки окон, так как там открываются  1 -2 створки и как вымыть окна остальные стекла на высоте 20 этажа просто  непонятно. Обычно,  в таких случаях,  жильцы квартиры оправдывают себя тем, что помыть окна они не могут, поэтому будут жить под вуалью из пыли и грязи. Но в какой-то момент наступает предел, и ты понимаешь,  что солнца на улице нет, не потому, что пасмурно,  а потому,  что стекла в твоей квартире стали «тонированными». Выход  в такой ситуации есть, обратитесь в клининговую  компанию и вашу проблему решат.

В моей квартире тоже есть такое одно окно. Заказав стеклопакет из 3-х створок, мы сделали открывающейся только одну. Когда встал вопрос мытья окон, меня охватил ужас,  что мне необходимо вставать на подоконник на 7 этаже и, держась за откос, пытаться, как акробат, балансировать на краю подоконника и тянуться в дальние части окна. Попытавшись сделать это один раз, я перестала рисковать жизнью и здоровьем и теперь всегда вызываю  сотрудников клининговой компании,  которые быстро приводят  в порядок стекла моих окон. И я обратила внимание, что те приспособления и средства, которыми пользуются они, отличаются от тех средств, которые есть в моем арсенале.  И если раньше я тратила полдня на мытье окон, то теперь  я могу потратить образовавшееся свободное время с пользой для себя и своей семьи.


Ольга В.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
26-05-2011, 01:04    Просмотров: 1732