изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяПолезное о ремонте
     
 

Ремонт офисов: 2 основных фактора

 
 

При ремонте офисов предстоит учитывать два главных момента:



  • Помещение находится в собственности либо в долгосрочной аренде;

  • Помещение взято в аренду на незначительный срок.


Ремонт офисов: 2 основных фактора


Разумеется, ремонт офиса под ключ будет целесообразно выполнить в первом случае. Главное – учитывать, на какое время планируется арендовать помещение. Разумно будет вкладывать свои средства в то, что можно будет без труда забрать с собой в случае переезда. Например, стеновые панели, офисные перегородки, кондиционеры, элементы дизайна и прочие части. Таким образом, получится минимизировать финансовые потери при смене офиса. Стоит знать, что продуманный и красиво оформленный интерьер даст отличный результат даже при минимальных финансовых вложениях.

При отделке офиса внимание стоит уделить мебели, обустройству площади помещения. Специалисты рекомендуют выбирать предметы мебели до начала ремонтных работ в соответствии с утверждённым дизайн-проектом. Это дополнительные расходы, которые помогут в формировании делового стиля и имиджа компании. Мебель можно будет забрать в другой офис, что позволит сэкономить средства в будущем при отделке имеющегося пространства.

Если говорить о собственности и долгосрочной аренде офиса, то внимание стоит уделить помещению, а именно состоянию стен, полов, потолка, перегородок, дверей, окон, разнообразных коммуникаций. Так, качественная отделка стен, выполненная один раз, позволит в дальнейшем сэкономить неплохие суммы на организации и проведении косметических ремонтов. Можно выполнить и демонтажные работы, если предполагается кардинальное изменение существующего интерьера. Здесь речь идёт о сносе и возведении перегородок, арок, демонтаже окон, дверей, старых коммуникаций и пр.

Основательный подход к ремонту офиса позволит в дальнейшем забыть о недоработках и устранении дефектов. В случае, если потребуется сменить дизайн, то это обойдётся намного дешевле, так как уже не потребуется проведение дорогостоящих мероприятий по ремонту и отделке. К тому времени всё уже будет выполнено.

Предстоит учитывать, на какой уровень арендаторов рассчитывается помещение. Так, если речь идёт о невысоком уровне, то оптимальным решением станет ремонт с недорогой отделкой. При высоком уровне будет лучше подготовить помещение для дальнейшей отделки, а сам процесс начинать уже только после согласования с арендатором.

Если офисное помещение находится в собственности, то при проектировании стоит уделить должное внимание инженерным коммуникациям и планировке помещения. Работы выполняются так, чтобы имелась возможность расширения пространства.

При желании арендатор сможет самостоятельно поставить недостающие офисные перегородки. Потолок, стены и полы должны быть подготовленными и ровными, основные коммуникации уже должны быть подведены. Наконец, качественный ремонт офисного помещения – это хороший внешний вид и комфорт для работы персонала и привлечения новых клиентов, партнёров.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
23-05-2012, 01:12    Просмотров: 1422