изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяПолезное о ремонте
     
 

Аренда офиса и особенности выбора

 
 

Аренда офиса — это насущная необходимость для многих фирм и организаций, причем независимо от сферы деятельности и размера. Ведь строить новый офис в центре города вряд ли получится, а покупать его экономически далеко не всегда оправданно.

При аренде офиса нужно учитывать его расположение, особенно если в компании заботятся о ее имидже. Контора, расположенная на окраине города, вызывает куда меньше доверия, чем современный и стильный офис в деловом центре мегаполиса. Поэтому аренда офисов от собственника будет успешной только если по своему расположению арендуемое помещение будет максимально соответствовать всем требованиям и особенностям бизнеса.

В некоторых случаях лучше отдать предпочтение тому помещению, которое имеет хорошую парковку и удобный подъезд, даже если и находится в некотором отдалении от делового центра. Этот вариант будет удобен в том случае, если работа компании связана с активным обслуживанием большого числа клиентов.

Однако для многих компаний большое значение имеет привязка к определенному району. В этом случае выбор офиса для аренды определяется именно этим фактором, а все остальные особенности, хотя и представляются достаточно важными, но все же отступают на второй план. Для таких компаний хорошим вариантом может стать и аренда офиса без посредников где-нибудь в спальном районе мегаполиса, к тому же стоимость аренды в этом случае может оказаться значительно ниже.

Понятно, что самостоятельно разобраться в всех тонкостях руководителю компании может быть и трудно, к тому же приходится одновременно решать множество дел — объезжать сдающиеся помещения для их осмотра, улаживать вопросы аренды и многое другое. В данном случае намного лучше обратиться к услугам профессионалов и подробно рассказать менеджеру о своих требованиях и предпочтениях.

При выборе офиса нужно учитывать и его тип — располагается он в приспособленном помещении вроде городской квартиры или в бизнес-центре. При использовании приспособленного помещения, по всей видимости, можно и сэкономить, но этот вариант будет наиболее приемлемым где-нибудь в спальном районе. Кроме того, «одинокий» офис иногда бывает сложно найти.

Если же выбирается аренда офиса в бизнес центре, то в этом случае помещение будет приготовлено именно в качестве офиса — в соответствии со всеми требованиями. Кроме того, бизнес-центры, как правило, имеют удобные парковки и располагаются в деловой части города.

При выборе офиса всегда нужно рассмотреть несколько вариантов и остановиться на том, который наиболее полно отвечает всем особенностям деятельности компании.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
16-07-2012, 23:42    Просмотров: 1577