изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо
Новости

Гидравлическая тележка
Ликвидация ООО
Какая фасадная «одежка» лучше: к вопросу необходимости наружного оформления и выбора типа отделки
Брусчатка и тротуарная плитка: популярные виды дорожных покрытий
Котлы для домашней системы автономного отопления
Строим экологически чистый дом
Несколько доводов в пользу сооружения собственного бассейна
Покраска потолка с помощью краскопульта
Изготовление трафаретов Москва
Натяжные потолки
Цвет и рисунок натяжного потолка
Профнастил от завода Сталь ТД
Особенности строительства дома
Дизельные генераторы
Особенности использования шаровых кранов Ситал
Итальянские деревянные входные двери и гаражные ворота от Silvelox и их преимущества
Как возводятся бани из клееного бруса
Выбор газонокосилки: на что обращать внимание
Водостоки обеспечат эффективный отвод талых и дождевых вод
Автокран


 

     ГлавнаяОтделочные работы
     
 

Выбор сайдинга для отделки фасада дома

 
 

Существует высказывание, что ничто в этом мире не может быть постоянным. В полной мере данное утверждение относится и к жилым строениям. Так, приобретая новенький дом, нельзя быть уверенным в том, что буквально через пару лет его наружные стены не будут подвержены осыпанию, потере изначальной гладкости и эстетичного вида.

И для того чтобы обновить фасад своего жилья, сделать его более надежным и современным, можно использовать такой прием, как обшивка стен сайдингом. Этот современный отделочный материал обеспечит простоту и быстрые темпы осуществления ремонтных работ. Кроме того, будет гарантирована надежность полученного в итоге дополнительного «покрытия» для дома, а стены здания смогут «дышать» за счет воздушной прослойки между ними и материалом.

По своему желанию можно выбрать металлический, деревянный, цементный или же виниловый сайдинг.

Металлический вариант чаще всего используется для отделки нежилых (коммерческих) помещений. Этот вид сайдинга характеризуется экологической чистотой, прочностью, доступной стоимостью и многообразием цветовых решений. Основной материал, используемый при его изготовлении – сталь или алюминий.

Деревянный сайдинг создается из прессованной древесины с добавлением связующих элементов. Наружным слоем служит лак или специальная краска. Такой материал можно порекомендовать владельцам частных домов, расположенных в неболотистой местности, без застоя грунтовых вод. Ведь данная разновидность сайдинга способна впитывать влагу (без своевременной покраски). Также стоит помнить, что этот материал подвержен воздействию пламени.

Цементный сайдинг отличается повышенной стоимостью и значительной массой, поскольку изготавливается из цементного раствора с целлюлозными волокнами, выполняющими роль арматуры. Поэтому, несмотря на высокую степень прочности и долговечности, он используется достаточно редко.

Самым востребованным и доступным по цене и простоте монтажа считается виниловый сайдинг (ПВХ). Он отличается красотой, экологической чистотой, отсутствием необходимости в дополнительной обработке и простотой ухода. Кроме того, виниловый сайдинг невосприимчив к влиянию влаги, перепадов температур, механическому воздействию и т.д.

Процедура его монтажа ничуть не отличается от установки остальных видов данного материала. Все они крепятся на деревянную обрешетку, установленную на внешней поверхности стен дома.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
1-06-2012, 02:11    Просмотров: 1613