изготовление установка монтаж недорогих потолков Молдова карта сайта Написать письмо
Новости

Особенности монтажа натяжных потолков
Правильно проводим монтаж натяжного потолка
Натяжные потолки
Особенности выбора систем кондиционирования
Гарпунный способ крепления натяжного потолка
Французские натяжные потолки
Преимущества винилового сайдинга
Аспекты кредитного договора
Открытие парикмахерской
Натяжные потолки
Раздел имущества при разводе супругов
Ликвидация ооо фирмы
Зеркала
Дизайн интерьера
Сколько стоит офисный переезд
Кто должен ремонтировать жилище, если квартира не приватизирована?
Сколько квартир на протяжении всей жизни меняют москвичи?
Тротуарный кирпич: основные свойства и характеристики
Разумная экономия при ремонте загородного дома
Характеристики лучших компаний по продаже строительного крепежа
Советы по выбору электронных напольных весов
Приборы, которые позволяют сохранить здоровье
Благоустройство территории большого города
Пластиковые окна в Уфе и Екатеринбурге: технологии производства окон ПВХ
Недорогие гостиницы Москвы – лучшее решение для гостей города
Комбинированные жалюзи - уникальное интерьерное решение
Почему ремонт пластиковых окон так актуален в наши дни?
Возможности сэндвич панелей
Особенности офисного переезда
Ремонт нужно делать комплексно!


 

     главнаяВыбор потолков
     
 

Преимущества винилового сайдинга

 
 

 Сайдинг – хороший выбор для отделки загородного или дачного домика, независимо от его возраста и типа. Отделанные сайдингом стены смотрятся очень красиво, кроме того вы длительное время можете не беспокоиться о необходимости проведения нового ремонта. А при условии правильного и своевременного ухода этот строительный материал прослужит вам очень долго, сохранив при этом красивый внешний вид и все необходимые свойства.

 Изначально стены домов защищали с использованием деревянных досок, а ведь они сильно подвержены влиянию внешних погодных условий, впитывают влагу, растрескиваются, подвержены процессам гниения и чувствительны к вредным насекомым. Кроме того, использование дерева для обшивки требует дополнительных трат – покраска или покрытие лаком, причем покрытие необходимо регулярно обновлять. С появлением сайдинга многие из этих проблем исчезли. Поверхность панелей имитирует разные сорта дерева и имеет широкую цветовую гамму, не требует дополнительной обработки и покраски, панели быстро монтируются и сохраняют длительное время красивый внешний вид и цвет.

 Производится виниловый сайдинг из поливинилхлорида – это вещество имеет маленький удельный вес. Таким образом, смонтированная из этих панелей облицовка не дает усадку на фундамент дома, хорошо скрывает все изъяны и неровности стеновой поверхности. Сайдинг гораздо дешевле остальных отделочных материалов, в частности того же дерева. А преимуществ у него не счесть – это и высокая экономичность, и влагостойкость, и пожаробезопастность, и отсутствие затрат во время всего срока службы. Также панели не подвержены процессам гниения и коррозии, нечувствительны к воздействию грибков и вредных насекомых, устойчивы к сезонным перепадам температур, атмосферным осадкам и влажности. При условии правильно проведенных монтажных работ сайдинг способен прослужить около 50 лет. К тому же все монтажные работы можно проводить самостоятельно, сложности в этом нет никакой.

 В зависимости от материала, который используется при  производстве сайдинга, он делится на несколько видов. Принято выделять цементный, цокольный, деревянный, цементно-волокнистый, стальной и алюминиевый сайдинг. Не смотря на такое разнообразие видов, наибольшей популярностью пользуются все же виниловые панели, благодаря максимальному соотношению цены и качества. К примеру, алюминиевый сайдинг очень подвержен механическим воздействиям, плохо держит форму. А стальной имеет большой удельный вес, что сказывается на весе всей конструкции и оказывает дополнительное давление на фундамент.

 Виниловый сайдинг – это экологичный и биологически чистый материал, он совершенно безопасен как для человека и животных, так и для окружающей среды.

Источник: http://rooffaq.com/siding/

 
 

Другие новости о строительстве:
 
28-12-2010, 00:52    Просмотров: 2981