изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо
Новости

Гидравлическая тележка
Ликвидация ООО
Какая фасадная «одежка» лучше: к вопросу необходимости наружного оформления и выбора типа отделки
Брусчатка и тротуарная плитка: популярные виды дорожных покрытий
Котлы для домашней системы автономного отопления
Строим экологически чистый дом
Несколько доводов в пользу сооружения собственного бассейна
Покраска потолка с помощью краскопульта
Изготовление трафаретов Москва
Натяжные потолки
Цвет и рисунок натяжного потолка
Профнастил от завода Сталь ТД
Особенности строительства дома
Дизельные генераторы
Особенности использования шаровых кранов Ситал
Итальянские деревянные входные двери и гаражные ворота от Silvelox и их преимущества
Как возводятся бани из клееного бруса
Выбор газонокосилки: на что обращать внимание
Водостоки обеспечат эффективный отвод талых и дождевых вод
Автокран


 

     ГлавнаяОтделочные работы
     
 

Встраиваемые конвекторы

 
 

В современных домах и офисах всё труднее становится увидеть привычные радиаторы парового отопления. Вместо них замечаешь решётки в полу или в стене, а подойдя, понимаешь, что это – система отопления: если на дворе холодно, из этих решёток веет приятное тепло. Это – встраиваемые конвекторы. Для продвинутых пользователей они пришли на смену всяким «Ветеркам» и прочим вентиляторам с подогревом воздуха, которые так радовали всех ещё совсем недавно, и вполне справедливо. Ведь обогрев помещений с помощью конвекторов имеет ряд преимуществ. Прежде всего, это экономичность – тёплый поток воздуха моментально делает пребывание в помещении комфортным, безопасность (сколько несчастных случаев было из-за обычных рефлекторов!) и долговечность работы этих нехитрых приборов. Конкуренцию им составляют только масляные батареи, но многие пользователи предпочтение отдают конвектору: он быстрее выходит на рабочий режим, имеет более точную регулировку температуры, да и температура самого прибора ниже.


Появление встраиваемых конвекторов, кажется, окончательно решило вопрос, какая система отопления лучше. Обогреватель не занимает места, он находится в стене или в полу, на интерьере помещения он не сказывается никак. Встраиваемые конвекторы позволяют обогревать помещение равномерно, особенно это значимо для помещений с остеклением. Если встраиваемые конвекторы помещаются в стене, видна лишь декоративная решетка под цвет стены — через неё и поступает теплый воздух. Во многих случаях единственным вариантом устройства водяного отопления в доме является именно установка внутристенных конвекторов.


Если стеклянные стены помещения идут от самого пола, надо монтировать конвекторы в пол. На полу будет видна лишь прикрывающая конвектор решётка. Решётки, разумеется, очень прочны — по ним можно без опаски ходить и ставить на них лёгкую мебель. Но можно установить и решетки повышенной прочности — они выдержат и тяжеленные шкафы. Такие решётки ставятся в помещениях, где постоянно бывает много народа – в выставочных комплексах, торговых центрах, спортзалах. Кроме этого, очень важно, что встраиваемый в пол конвектор обогревает помещение с самого низа — это улучшает качество воздуха в помещении, да и количество пыли заметно снизится.


С точки зрения функциональных характеристик выделяют модели с принудительной конвекцией, т.е. при помощи вентилятора, и с естественной конвекцией. Последние дают тепла несколько меньше, но зато не производят шума, в спальне или детской они предпочтительнее.


Современный подход к обеспечению комфортности жилых и нежилых помещений естественным образом замыкают водонагреватели, преимущественно электрические. Они бывают проточные и накопительные с баком. Накопительные водонагреватели аристон – одно из лучших решений для снабжения помещения горячей водой. Они выпускаются объёмами от 15 до 500 литров, имеют вертикальную, горизонтальную или оба типа монтировок, некоторые выпускаются напольными. Накопительные водонагреватели аристон имеют высокий уровень защиты и от электрического удара, и от перегорания и ошпаривания. Это поистине незаменимый домашний прибор.


Информация предоставлена интернет-магазином ShopHouse.


 
 

Другие новости о строительстве:
 
4-05-2012, 01:57    Просмотров: 1342