изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяЕвроремонт квартир
     
 

Комфортные внутрипольные конвекторы

 
 

Эти отопительные приборы появились сравнительно недавно, как результат усилий конструкторов по созданию нового типа конвектора, незаметного в интерьере.

Преимущества внутрипольных конвекторов по-достоинству оценили дизайнеры, работающие с помещениями премиум-класса. Действительно, в торговых центрах, автосалонах, оранжереях, загородных домах и бассейнах эти отопительные приборы незаменимы, поскольку не только дают возможность свободной организации пространства, но и выполняют важную функциональную нагрузку, создавая перед панорамными остеклениями тепловую завесу, которая препятствует запотеванию окон и эффективно отапливает помещение.

Несмотря на то, что внутрипольные конвекторы первоначально появились на рынке, чтобы решать задачи эргономики и эстетики помещений, у них имеется ряд других достоинств. Эти приборы рационально используют тепловую энергию. В их теплообменниках циркулирует малый объем воды, поэтому система отопления, построенная на внутрипольных конвекторах, обладает выраженным инерционным эффектом. Благодаря его действию, остывающий воздух в помещении постоянно получает небольшие импульсы тепловой энергии, что в итоге снижает общее количество тепла, необходимого для поддержания комфортной температуры.

Современные конвекторы водяного отопления – очень надежные и долговечные приборы, поскольку изготавливаются из высококачественной стали и устанавливаются в специальных нишах, защищенных от механических воздействий декоративными решетками. Для улучшения циркуляции воздуха эти нагревательные устройства снабжаются вентиляторами обдува и трансформаторами, создающими постоянное рабочее напряжение 12 Вольт. Теплообменники изготавливаются из меди и алюминия, обладающих высокой теплопроводностью, теплоемкостью и коррозионной стойкостью.

Основными преимуществами внутрипольных конвекторов Minib, кроме указанных выше, является широкий модельный ряд и разнообразие типоразмеров, которое дает возможность устанавливать их целым блоком, имеющим длину до 3 метров. Это особенно удобно для крупноразмерных панорамных остеклений, поскольку снижает количество стыкуемых элементов и стоимость монтажных работ.

Подбор типа и количества встраиваемых в пол конвекторов необходимо проводить в тесном взаимодействии со специалистами-теплотехниками, работающими в фирмах-поставщиках данного оборудования.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
22-01-2011, 03:07    Просмотров: 1469