изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо
Новости

Гидравлическая тележка
Ликвидация ООО
Какая фасадная «одежка» лучше: к вопросу необходимости наружного оформления и выбора типа отделки
Брусчатка и тротуарная плитка: популярные виды дорожных покрытий
Котлы для домашней системы автономного отопления
Строим экологически чистый дом
Несколько доводов в пользу сооружения собственного бассейна
Покраска потолка с помощью краскопульта
Изготовление трафаретов Москва
Натяжные потолки
Цвет и рисунок натяжного потолка
Профнастил от завода Сталь ТД
Особенности строительства дома
Дизельные генераторы
Особенности использования шаровых кранов Ситал
Итальянские деревянные входные двери и гаражные ворота от Silvelox и их преимущества
Как возводятся бани из клееного бруса
Выбор газонокосилки: на что обращать внимание
Водостоки обеспечат эффективный отвод талых и дождевых вод
Автокран


 

     ГлавнаяОтделочные работы
     
 

Современные гаражные ворота, их виды и краткие характеристики

 
 

Современные гаражные ворота, их виды и краткие характеристики
Времена, когда основное внимание при выборе того или иного типа ворот, уделялось их прочности, постепенно проходят. Сегодняшние покупатели, все больше внимания придают внешнему виду и современному дизайну изделий, конечно при условии сохранения их основных функций – надежности и практичности.

Пожалуй, наибольшим спросом у потребителей, пользуются гаражные ворота, ведь рано или поздно, каждый владелец автомобиля сталкивается с проблемой их выбора для своего гаража. Помимо, всем известных распашных или створчатых конструкций, различные производители предлагают автоматические ворота секционного типа, подъемно-поворотные, складывающиеся, рулонные.

Достоинства и недостатки распашных ворот широко известны. Они просты и неприхотливы в обслуживании и эксплуатации, являются наиболее дешевыми и простыми в установке, могут использоваться без всякой автоматики. Но вместе с тем, занимают большую площадь при открывании, весь их собственный вес приходится на петли, а в случае оборудования автоматикой отдельный привод потребуется каждой створке.

Последнее время, большой популярностью пользуются секционные гаражные ворота. Их конструкция состоит из соединенных друг с другом ламелей, которые движутся по своим направляющим и уходят под потолок. Благодаря такому оригинальному решению достигается высокий уровень компактности, в отличии от распашных и появляются дополнительные положительные моменты. Так, например, появляется возможность использования ламелей различного типа, что позволяет, в зависимости от конкретных условий, усилить полотно или придать им теплоизоляционные свойства или совместить и то и другое. Наличие торсионных пружин, расположенных над проемом, компенсирует внушительный вес самой конструкции и позволяет вручную управлять ими, даже детям. Большим преимуществом является возможность их установки в приемы любой геометрической формы, а также возможность установки окна или калитки.

Рулонные ворота – названы так потому, что при открытии сворачиваются в роллету, расположенный внутри или снаружи помещения. Состоят из набора ламелей, обычной или повышенной прочности. Их основное отличие от секционных заключается в том, что происходит наматывание ламелей на вал, а не уход по направляющим вглубь помещения. Это дает возможность оборудовать данным видом ворот неглубокие помещения с высокими проемами.

Подъемно-поворотные ворота состоят из цельной пластины, которая поднимается параллельно потолку, с помощью рычажно-шарнирного механизма. Полотно таких ворот состоит из каркаса и облицовки, которая выполняется из металла или древесины. Данный вид запирающих конструкций удобен, в первую очередь, благодаря своей цельности, что позволяет врезать в полотно практически любой элемент. Система компенсирующих пружин дает возможность поднимать полотно вручную или же с помощью автоматики, при этом скорость открывания выше чем у остальных типов. Недостатком данного вида запирающих конструкций, является их ограничение по применению, так как они могут использоваться лишь для прямоугольных проемов. Помимо этого необходимо учитывать, что при повороте полотно будет выдвигаться на улицу примерно на расстояние 1 метра.

Складывающиеся ворота по своей конструкции больше всего напоминают двери в автобусе или троллейбусе. Принцип действия будет тем же с учетом того, что складывающиеся гаражные ворота могут уходить и вверх, и в сторону. Недостатком является то, что воротам требуется достаточно много места под потолком или по бокам проема, в зависимости от того, куда они будут складываться, а также невозможность осуществить врезку калитки в полотно.

По материалам сайта www.stavny.ru

 
 

Другие новости о строительстве:
 
8-02-2012, 01:04    Просмотров: 1605