изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяДачный ответ
     
 

Гаражные ворота: рулонные, складывающиеся, сдвижные. Выбираем будущее!

 
 

 Для начала давайте рассмотрим гаражные рулонные ворота, как современный вид, к складывающимся и сдвижным перейдем позже. Все равно мы опишем устройство работы каждых из них, а уж вы выберете те, что подойдут именно вам, но лучшей защиты, чем автоматические рулонные ворота еще не придумали.


 Рулонные ворота похожи на рольставни, так как тоже фокусируются в проеме. Они состоят из ламелей, которые соединяются между собой. Что такое ламель? Алюминиевый профиль высотой приблизительно в 77 миллиметров, заполненный внутри полиуретаном.


 Обычно гаражные рулонные ворота изготавливаются с использованием экструдированного алюминиевого профиля, высота которого может достигать 55 или 45 миллиметров. Внутри этот профиль пустой и достаточно прочный. Принцип их работы можно сравнивать с секционными воротами, только в данном случае ламелям не надо уходить внутрь гаража по направляющим – они накручиваются на вал.


 Такой вид ограждения еще не применяется повсеместно, но уже сегодня ежедневно завоевывает все больше гаражей, амбаров и складских помещений, охраняя их покой и имущество.


 Складывающиеся ворота работают так же, как входные двери автобусов. Отличие состоит только в том, что заграждение складывается вверх, а не раздвигается в стороны. Никаких особенностей или плюсов у этих ворот нет. Для их монтажа, а также работы нужно много свободного места с каждого края проема или под самым потолком – местом их раздвижения. Главный недостаток состоит в том, что их нельзя вмонтировать в калитку, то есть входить в гараж и выходить из него можно только через них и никак иначе.


 Сдвижные при установке требуют большого количества свободного пространства с той стороны, в которую они будут открываться. Они неплотно прилегают и имеют невысокую теплоизоляцию.


 Рулонные ворота – это самый оптимальный вариант для вашего гаража. Вы сэкономите не только место перед гаражом, так как ворота не занимают ни единого сантиметра при открытии, но и время, так как они открываются достаточно быстро. Но самое  главное вы сэкономите свои деньги, так как из вашего гаражи никто и никогда не сможет ничего украсть, так как вы уже позаботились о повышенной взломостойкости, зная о которой грабители даже не будут пытаться вскрыть ваш гараж, чтобы не тратить свое время и возможность расстаться с личной свободой. 

 
 

Другие новости о строительстве:
 
4-06-2011, 02:50    Просмотров: 1705