изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяФасад дома
     
 

Распашные автоматические ворота – классика в современном облачении.

 
 

Сегодня многие классические вещи обретают новое исполнение, и старая добрая классика, любимая нами, появляется обновленной и современной, а значит – ещё более удобной для использования.
Например, такими удобными для эксплуатации с недавних пор стали распашные ворота, которые в последнее время наделяются автоматической системой управления.


Классическим вариантом, который можно использовать для ограничения въездного проема, являются распашные ворота.
Изготовление таких ворот специально подстраивают под размер проема в ограде. Они могут открываться и внутрь, и наружу, и в том, и в другом случае они отличаются простотой своей конструкции.
Обычно распашные ворота имеют одну или две створки – чаще всего это зависит от их размеров. Конструктивно створки представляют собой раму, на которую закрепляется обшивочный материал, а сама рама также может быть предназначена для придания жесткости форме створки. Часто при изготовлении распашных ворот используют элементы ковки из металла для придания воротам красоты и солидности.


Конструктивной особенностью распашных ворот из металла является использование петель для створок. Благодаря петлям створки любых размеров и веса можно легко и бесшумно открывать. Наличие калитки так же облегчает использование таких ворот и навевает воспоминания из детства.
При установке распашных ворот каждую их створку с помощью петель прикрепляют к специальным столбам, не являющимся часть ограды, а предназначенным именно для этой цели. Таким образом, ворота могут гармонично сочетаться с оградой, в которую они устанавливаются. В нашей стране распашные ворота издавна традиционно используются для ограждения въезда на ограждаемую территорию, и часто им нет альтернативы исходя из особенностей ограждения.


Обшивку ворот сегодня можно делать из множества материалов предлагаемых металлургической промышленностью. Возможно, использовать оцинкованную сталь, листы с полимерным покрытием различных профилей и даже панели типа сэндвич.
Обшивку делают, как сплошную, так и частичную – прозрачную, в зависимости от конструкции и дизайна. Но самым главным отличием новых распашных ворот от прежних является именно их оснащение автоматической системой управления. Теперь такие распашные автоматические ворота, столько красивые и изящные, становятся также и более удобными в эксплуатации, а значит – ещё более распространенными и актуальными для человека XXI века.
Благодаря тому, что распашные ворота можно изготовить по индивидуальным запросам и можно выбрать вариант идеально подходящий для данного типа здания и ландшафта территории, они пользуются большим спросом. И, несомненно, такие ворота люди будут использовать еще на протяжении не одного поколения.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
4-03-2011, 17:31    Просмотров: 1805