изготовление установка монтаж недорогих потолков Молдова карта сайта Написать письмо
Новости

Особенности монтажа натяжных потолков
Правильно проводим монтаж натяжного потолка
Натяжные потолки
Особенности выбора систем кондиционирования
Гарпунный способ крепления натяжного потолка
Французские натяжные потолки
Преимущества винилового сайдинга
Аспекты кредитного договора
Открытие парикмахерской
Натяжные потолки
Раздел имущества при разводе супругов
Ликвидация ооо фирмы
Зеркала
Дизайн интерьера
Сколько стоит офисный переезд
Кто должен ремонтировать жилище, если квартира не приватизирована?
Сколько квартир на протяжении всей жизни меняют москвичи?
Тротуарный кирпич: основные свойства и характеристики
Разумная экономия при ремонте загородного дома
Характеристики лучших компаний по продаже строительного крепежа
Советы по выбору электронных напольных весов
Приборы, которые позволяют сохранить здоровье
Благоустройство территории большого города
Пластиковые окна в Уфе и Екатеринбурге: технологии производства окон ПВХ
Недорогие гостиницы Москвы – лучшее решение для гостей города
Комбинированные жалюзи - уникальное интерьерное решение
Почему ремонт пластиковых окон так актуален в наши дни?
Возможности сэндвич панелей
Особенности офисного переезда
Ремонт нужно делать комплексно!


 

     главнаяВыбор потолков
     
 

Насколько устойчив кирпич к холоду?

 
 

кирпич устойчивость


 


Весь строительный кирпич или как его ещё называют рядовой, бывает двух видов: полнотелый и щелевой (пустотелый). Как разобраться, какой именно приобрести, чтобы кладка получилась не только прочной, но и стены были теплыми? В этом Вам помогут разобраться сотрудники компании «Стройдом».


Не секрет, что для возведения стен жилых и производственных помещений довольно часто выбирается строительный кирпич. Его популярность обусловлена превосходными  физико-механическими свойствами этого материала, а благодаря долговечности стены дома готовы прослужить не один десяток лет. Строительный кирпич – излюбленный материал современных строителей. Из него выкладывают наружные и внутренние стены, перегородки зданий, основу фундамента, печные трубы и каминные стояки, а также иные конструкции. У щелевого и полнотелого кирпича совершенно разное назначение. Так, щелевой ни в коем случае не подходит для устройства фундаментов, выполнения кладки подвалов, несущих цоколей и  т.д., то есть для устройства тех помещений, где предполагается довольно высокий уровень влажности.  Ведь полости мгновенно наполняются влагой и способны подолгу ее удерживать.


Обычно строительный кирпич применяется для возведения стен с непременной защитно-декоративной отделкой. В качестве такой отделки могут использоваться как облицовочные материалы, так и декоративная штукатурка. Чтобы кладка выглядела идеально, главное использовать для нее изделия строго определенного размера.


А стандарты для габаритов кирпича таковы:



  •  Одинарный – 250-120-65мм,


  •  Полуторный – 250-120-88мм,


  •  Двойной – 250-120-138мм.


  • Но для качественной кладки имеет значение не только размер, но и параметры прочности и морозостойкости. Если с прочностью все более или менее ясно, она определяется по марке изделий, то определить морозостойкость - не так просто. В компании «Стройдом» Вам расскажут, как правильно выбрать нужный именно Вам строительный материал.


    Строительной кирпич по морозостойкости подразделяется на три группы: F-25, F-35 и F-50. От того, к какой именно группе относится выбранный Вами материал и зависит долговечность и прочность кладки. Для определения морозоустойчивых свойств проводят специальные испытания, заключающиеся в процедуре замораживания и последующего оттаивания.


    Считается, что чем большее число таких процедур может выдержать насыщенный влагой кирпич, не теряя основных характеристик, тем долговечнее выполненная из него кладка. Поскольку согласно ГОСТу показатель водопоглощения строительных изделий должен быть в диапазоне 6-16%, то обладающий такими свойствами рабочий кирпич будет демонстрировать и высокую морозостойкость. Показатели водопоглощения и морозостойкости тесно взаимосвязаны, поскольку, чем больше влаги может вобрать строительный материал, тем более сильному разрушению он подвергается при замерзании. Ведь при замерзании скопившаяся в полостях влага непременно расширится и даст трещины и разломы. Цифровое обозначение рядом с буквой «F», обозначающей морозостойкость, показывает, сколько циклов замораживания-оттаивания вынесет данный кирпич.

     
     

    Другие новости о строительстве:
     
    14-12-2010, 17:34    Просмотров: 1675