изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяОтделка стен
     
 

Простые советы по ремонту

 
 

«Мой дом – моя крепость» - словосочетание, которое как нельзя лучше отражает всю важность хорошей домашней обстановки, которая должна быть создана не только взаимопониманием людей, но и хорошим ремонтом квартиры. Отваливающийся шпингалет или скрипящая дверь нарушают эту гармонию, приближая неизбежный ремонт квартиры и её отделку. Своевременный и качественный ремонт квартир в Минске поможет исправить эту ситуацию, а так же, будет являться поводом, несколько изменить уже наскучивший вид.

Чтобы ремонт квартиры и отделка были максимально быстрыми, рекомендуется нанять бригаду рабочих, однако, в случае крайне ограниченного бюджета, можно справиться и самому. В любом случае, выбор стиля помещения и материалов зависит от хозяина, и последнее слово будет за ним. Так, например, выбор настенного, напольного и потолочного покрытий должен быть осмысленным для каждой зоны. Если рисунок и текстура материалов – дело сугубо индивидуальное, то качество и материал играют, чуть ли не ключевую роль в ремонте квартиры.
Ремонт квартир и отделочные работы следует производить, начиная с самой дальней жилой комнаты, как правило, это спальня или детская комната. Выбор материалов для детской комнаты не должен быть спонтанным. Покрытие стен, потолка и пола квартиры должно быть не только красивым, но и экологичным. Рекомендуется использовать грунтовки и шпатлёвки для ремонта квартир, которые не смогут вызвать аллергическую реакцию (без цвета и без запаха).

Во всех комнатах рекомендуется использовать пластиковые панели, которые не зря вошли в моду в последнее время. Пластиковые панели и отделка ими обладают рядом преимуществ: невысокая стоимость, высокие декоративные показатели, простота сборки и установки, надёжность крепления, возможность комбинирования с другими материалами и простота мытья. Так же, пластиковые панели обладают низкими показателями горючести. Все эти преимущества отделки позволяют делать ремонт и применять такое покрытие абсолютно в любой комнате для любого ремонта и подгонять под любой дизайн интерьера.

Так же, отличным решением, осуществляя ремонт квартир, для стен будут обои под покраску или художественное оформление стен, но при условии, что стена ровная. При наличии небольших неровностей их легко можно убрать несколькими слоями шпатлёвки, а текстура обоев скроет микронеровности. Специальное художественное оформление квартиры при ремонте квартир и отделке стен и потолков позволит создать не только эксклюзивный интерьер, но и поможет скрыть все недостатки помещения, будь то недостаточное освещение или небольшая площадь комнаты.
Отделочные работы или весь ремонт желательно проводить качественными материалами и при помощи специалистов. Конечно, сам ремонт квартир – основа, от качества которой зависит конечный результат, но даже самую хорошую основу смогут испортить некачественные отделочные работы и сама отделка. При отделочных работах есть небольшой нюанс, на который многие не обращают внимания – время застывания материала. При использовании средств с различным временем высыхания могут получиться перепады, различия в цвете и другие неприятности.

При отделке помещения не упускайте из виду ни одной детали, даже, казалось бы, самой незначительной. Небольшая экономия времени и средств сейчас, уже через несколько месяцев может стать началом новых затрат при ремонте квартир и их отделке.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
6-05-2011, 01:11    Просмотров: 1895